Обучение персонала в Уварово — Старость в радость Обучение персонала в Уварово — Старость в радость
Как сделать старость достойной
для каждого человека?

Делать всё возможное,
чтобы помочь тем, кто уже сегодня
стар и слаб и нуждается в помощи.

Чтобы стареть было нестрашно.

Подробнее



×
Благотворительный фонд помощи пожилым людям и инвалидам
← Все новости


Обучение персонала в Уварово
23.05.2017

Зачем санитарке завязали глаза?
Это обучение персонала Уваровского дома престарелых в Тамбовской области методикам ухода за пожилыми людьми, двухдневный семинар 15-16 мая.

Чтобы все поняли, как себя чувствует слепой человек, когда его кормят, да ещё, как часто бывает, кормят без лишних разговоров, все по очереди оказались с завязанными глазами. Ощущения, говорят, были запоминающиеся.

А это что за упражнения на опрокинутой коляске? Отрабатываем ситуацию «человек шёл по коридору и упал, ничего не сломал, но встать не может — как отвезти его в палату (ведь на руках нести тяжело)».

В Уварово у нас с вами пять дополнительных сотрудников, которые работают за ваши пожертвования. Разумеется, о повышении их квалификации мы особенно заботимся.

На семинаре были не только эти пятеро, а 21 человек в 1-й день семинара и 18 во 2-й, все пришли на целый свой выходной, очень внимательно слушали, всему учились. Семинар проводила Лена Андрев, специалист по уходу из Германии. И важность обучения трудно переоценить!

Наши сотрудники — руководитель дополнительного персонала по уходу и досугу Анна Рулько и руководитель медицинской программы фонда Марина Ясенская — отметили, насколько лучше стало в отделении милосердия по сравнению с первыми нашими приездами.

В Уваровский интернат в эти дни мы привезли оборудование к семинару, а также 5 инвалидных колясок (чтобы бабушек и дедушек из отделения милосердия возили есть в холлах за столами, а не кормили в кроватях), 3 прикроватных столика, чтобы могли есть совсем лежачие, два кресла для мытья в душе, две тележки для персонала (как у горничных, чтобы все нужное для смены постельного белья и подгузников, для гигиены — не в руках тащить), сладостей и всего другого понемногу, т.к. редко туда ездим, все же 110 км за Тамбов…

Спасибо вам — именно вы делаете все это возможным!

Теги: , ,

Хотите получать письма о том, как Фонд вместе с Вами помогает бабушкам и дедушкам? Подписывайтесь!

Будем присылать только самое интересное.

Нажимая "Подписаться", вы принимаете соглашение об обработке персональных данных и политику конфиденциальности.