О том, как волонтеры устроили волонтерский лагерь в Псковской области. 02-05 мая 2019 года — Старость в радость О том, как волонтеры устроили волонтерский лагерь в Псковской области. 02-05 мая 2019 года — Старость в радость
Как сделать старость достойной
для каждого человека?

Делать всё возможное,
чтобы помочь тем, кто уже сегодня
стар и слаб и нуждается в помощи.

Чтобы стареть было нестрашно.

Подробнее



×
Благотворительный фонд помощи пожилым людям и инвалидам
← Все новости


О том, как волонтеры устроили волонтерский лагерь в Псковской области. 02-05 мая 2019 года
19.05.2019

На первый взгляд кажется, что три дня это не так и много. Но сколько дел добрых и полезных дел можно переделать: принять гостей, устроить пикник, дискотеку, несколько мастер-классов, поиграть в различные игры, устроить шашечный турнир, перекопать землю под клумбы, вывезти мусор, посадить цветы, кедры и много всего полезного, побелить деревья, пообщаться с самыми разными людьми, отправиться на экскурсию, заняться скандинавской ходьбой, сделать для себя удивительные открытия и много-много чего еще!

Конечно это все лирика, а за всем этим огромный труд и желание помогать с одной стороны и невероятная жизнестойкость с другой! Когда директор интерната и старшая медсестра осваивают навыки скандинавской ходьбы вместе с проживающими, когда директор в свои выходные едет за саженцами кедров, а потом мы вместе их сажаем, когда персонал домика вместе с проживающими поют песни или рисуют. Когда все мы такие разные становимся на несколько дней одной огромной семьей!

Теги: ,

Хотите получать письма о том, как Фонд вместе с Вами помогает бабушкам и дедушкам? Подписывайтесь!

Будем присылать только самое интересное.

Нажимая "Подписаться", вы принимаете соглашение об обработке персональных данных и политику конфиденциальности.