Новый год в Воронежском интернате — индивидуальные подарки от Внуков Морозов — Старость в радость Новый год в Воронежском интернате — индивидуальные подарки от Внуков Морозов — Старость в радость
Как сделать старость достойной
для каждого человека?

Делать всё возможное,
чтобы помочь тем, кто уже сегодня
стар и слаб и нуждается в помощи.

Чтобы стареть было нестрашно.

Подробнее



×
Благотворительный фонд помощи пожилым людям и инвалидам
← Все новости


Новый год в Воронежском интернате — индивидуальные подарки от Внуков Морозов
03.01.2019

Наши воронежские волонтеры начали готовиться к Новому году рано, в октябре. Ребята узнавали пожелания подопечных в воронежском доме-интернате для престарелых и инвалидов. У проживающих там не было замысловатых пожеланий. Были мечты о простых и нужных в быту вещах, а кто-то просто захотел вкусненького, так как сами понимаете, что деликатесами там не балуют. Рассказывает координатор воронежской волонтерской группы Екатерина Кладкевич.

Этот день настал: день слез и подарков, улыбок на лицах этих не самых счастливых людей. Они снова поверили в чудо и Деда Мороза! А знаете, кто подарил минуты счастья этим людям? Вы все, и только вы!
А что же получили наши подопечные? Вы удивитесь, но дедушка попросил и получил шашлык! Дивно, да? Но это было его заветное желание, и оно исполнилось! А бабушка попросила обычную подушку, и Дед Мороз ее принес. А еще попросили антенну и вот она, как заказывали. А кто-то получил вязаный кардиган и сказал, что он неземной, теплый и идеально сел по фигуре — то, что надо. И это только небольшая частичка счастливых людей, которые получили подарки. На самом деле их было в разы больше!

Друзья, хочется сказать Вам огромное спасибо за Вашу доброту и отзывчивость — без Вас ничего бы не было. Вы подарили одиноким людям море счастья в уходящем году, они снова начали улыбаться и радоваться!

В этом году мы получили рекордное количество сообщений от желающих помочь. К новогоднему чуду присоединились школы, сады, институты, творческие коллективы, крупные компании города и сотни неравнодушных людей. Это придало нам сил и мы ринулись в подготовку к Новому Году с еще большим рвением.
Мы собрали невероятное количество подарков и достаточное количество денежных средств, которых хватило на оплату слухового аппарата, транспортных средств, покупку индивидуальных подарков, оплату сиделки, жизненно необходимых препаратов.

Мы поздравили воронежский дом-интернат для престарелых и инвалидов, отправили подарки в Ростов и Саратов для подопечных региональных отделений фонда, поздравили одиноких бабушек нашего города, передали много-много нужных вещей в интернат Рамони, передали помощь детскому хоспису, мы передадим подгузники и средства гигиены в геронтологический центр и у нас ещё остались финансы для следующих поездок и вещи для следующих новогодних подарков.

Мы очень надеемся, что ваша помощь не иссякнет и в году наступающем, и мы снова и снова сможем быть полезными не только своим родным и близким, но и абсолютно чужим людям. Хотя какие они чужие, они теперь наши!

Теги: , , ,

Хотите получать письма о том, как Фонд вместе с Вами помогает бабушкам и дедушкам? Подписывайтесь!

Будем присылать только самое интересное.

Нажимая "Подписаться", вы принимаете соглашение об обработке персональных данных и политику конфиденциальности.