Новый Год в Соцприюте на Мостовой (Самарская область) 29 декабря 2016 г. — Старость в радость Новый Год в Соцприюте на Мостовой (Самарская область) 29 декабря 2016 г. — Старость в радость
Как сделать старость достойной
для каждого человека?

Делать всё возможное,
чтобы помочь тем, кто уже сегодня
стар и слаб и нуждается в помощи.

Чтобы стареть было нестрашно.

Подробнее



×
Благотворительный фонд помощи пожилым людям и инвалидам
← Все новости


Новый Год в Соцприюте на Мостовой (Самарская область) 29 декабря 2016 г.
03.02.2017

Еще один новогодний отчет. Впервые было проведено полноценное мероприятие в соцприюте на Мостовой. Раньше мы навещали и опекали там только бабушек и дедушек, переведенных в приют с Хлебки.

Рассказывает инициатор праздника в приюте, чудесная и героическая Лена Яновская:
— Только сейчас дошли руки рассказать о грандиозном событии!) 29 декабря, в канун Нового Года мы посетили соцприют в пос.Шмидта. Там проживают около 70 человек, оставшихся по разным причинам без жилья, документов, т.е. люди обездоленные, со сложными судьбами.

Мы подготовили для них концерт — 2 часа пели, читали стихи…. И даже были танцы!

Были Дед Мороз и Снегурочка, и подарки для каждого! В подарки входили пакет со сладким и средства гигиены. Концертов получилось два – на втором этаже, в удобной комнате отдыха и на первом этаже для тех, кто в колясках подняться наверх не может.

До сих пор рассматриваю фотографии, и от них идёт такой мощный, добрый заряд. До мурашек! Как сказал потом мой подопечный дядя Саша, весь приют был в унынии, и вот мы приехали и создали людям праздничное настроение.) Это же так классно!

А ещё перед концертом 25 декабря я ездила в приют и постригла всех желающих – 26 человек за день!) Зато на концерте все сидели аккуратные и красивые!

Хочу сказать БОЛЬШОЕ СПАСИБО: Володе Лукьянову, который сделал видеосъёмку концерта (то была моя давняя мечта), фотографу Наталье Шульгиной за чудесные фото, Алексею Скворцову, который так лихо дедморозил, Минигараеву Фархаду, который вызвался отвезти нас туда-обратно. И, конечно, мой тёплый привет всем волонтёрам нашей организации «Старость в радость» — Алёне Лочехиной, Ирине Гук, Оле Клычниковой, Оле Кишовой, Лене Широковой, Свете Кашиковой! Мне очень дороги все эти люди. Они – необыкновенные!)

Теги: , , ,

Хотите получать письма о том, как Фонд вместе с Вами помогает бабушкам и дедушкам? Подписывайтесь!

Будем присылать только самое интересное.

Нажимая "Подписаться", вы принимаете соглашение об обработке персональных данных и политику конфиденциальности.