Новые тумбочки и кровати в Метростроевском — Старость в радость Новые тумбочки и кровати в Метростроевском — Старость в радость
Как сделать старость достойной
для каждого человека?

Делать всё возможное,
чтобы помочь тем, кто уже сегодня
стар и слаб и нуждается в помощи.

Чтобы стареть было нестрашно.

Подробнее



×
Благотворительный фонд помощи пожилым людям и инвалидам
← Все новости


Новые тумбочки и кровати в Метростроевском
03.12.2016

Осенью мы объявили сбор средств на кровати и тумбочки в палаты сестринского ухода в поселке Метростроевский Тульской области. Такие сборы идут обычно не очень быстро: все понимают, что бабушки как лежали на своих старых кроватях, так могут полежать и еще месяц-другой, и большинство людей предпочитают откликаться на более срочные просьбы. Но в этот раз просьбу бабушек и дедушек прочитали в прекрасной фирме — и оплатили счет на 150 тысяч рублей, попросив даже не называть, кого мы благодарим!

В больницу в Метростроевский для наших бабушек и дедушек приехали 20 тумб, пять общебольничных кроватей, две функциональные кровати, семь матрасов:

Теперь бабушкам и дедушкам есть куда складывать свои нехитрые пожитки.

Палаты сестринского ухода — чаще всего такое место, где вся жизнь человека помещается в тумбочку. Тут и чашка и зубная щетка — и самое тоскливое, когда это и всё, когда в переездах из интерната в интернат ничего личного у человека не осталось, да и интереса обзаводиться чем-то новым — тоже. Но обычно тут и припасенные к вечернему чаю печенья или просто хлеб от обеда (между ужином не позже 18-00 и завтраком в 8-00 кухня ведь закрыта). Тут и любимая книжка и пара газет второй свежести. Тут и письма — чаще от наших волонтеров, реже от друзей из прошлого, из «вольной» жизни. В идеале тут же — фотографии молодости, карточки близких. У кого-то там и вязание или пяльцы, у кого-то шашки или шахматы, а у кого-то — тетрадка со стихами собственного сочинения. Теперь эти тумбочки не разваливаются!

А у самых тяжелых больных теперь функциональные кровати! Спасибо!
Теперь вы можете помочь другим бабушкам и дедушкам, и один из самых эффективных способов сделать это — это поучаствовать в новогоднем марафоне «Подарок длиною в год»!

Теги: , ,

Хотите получать письма о том, как Фонд вместе с Вами помогает бабушкам и дедушкам? Подписывайтесь!

Будем присылать только самое интересное.

Нажимая "Подписаться", вы принимаете соглашение об обработке персональных данных и политику конфиденциальности.