Новогодняя поездка волонтеров в Смоленскую область — Старость в радость Новогодняя поездка волонтеров в Смоленскую область — Старость в радость
Как сделать старость достойной
для каждого человека?

Делать всё возможное,
чтобы помочь тем, кто уже сегодня
стар и слаб и нуждается в помощи.

Чтобы стареть было нестрашно.

Подробнее



×
Благотворительный фонд помощи пожилым людям и инвалидам
← Все новости


Новогодняя поездка волонтеров в Смоленскую область
20.01.2018

16.12.2017 волонтеры в очередной раз посетили полюбившиеся места: Вязьму и Мольгино. Это была праздничная, новогодняя поездка — с собой везли более 300 подарков!

Сначала заехали поздравить жителей маленького домика Вяземского КЦСОН. Устроили небольшой концерт: звучали новогодние песни, загадки, поздравления. Алёна, девочка, которая приехала со своей мамой и бабушкой из Гагарина, подарила всем бабушкам и дедушкам ёлочки из солёного теста, сделанные своими руками. А от фонда бабушкам и дедушкам подарили сладости, календарики, носочки, ночнушки и футболки!
Из КЦСОН волонтеры отправились в большой дом в Вязьме и сразу пошли раздавать подарки и радовать лежачих песнями: Вера с гитарой — по женскому отделению, а Катя — по мужскому. Пели и зимние, и русские народные песни, главное – чтобы они были весёлыми, поднимающими настроение. В 14:30 в столовой устроили большой концерт для всех остальных: ходячих и тех, кто на колясках. Как всегда, были сюрпризы! В этот раз с нами поехала девочка Аня. Она занимается хореографией, и для всех бабушек-дедушек она станцевала «китайский танец» в ярком зелёно-розовом костюме и с веером. А ещё по сценарию нашей замечательной Веры мы поставили сценку! Мы пели песни под гитары, а также под минусовки, с микрофонами. И, конечно же, как же без танцев? Под весёлую музыку мы выводили и бабушек, и дедушек, танцевали и веселились от души!


После этого некоторые машины отправились домой, а некоторые – в Мольгино, в третий пункт назначения. И вновь концерт, подарки, сценка, песни! Перед концертом нас по традиции плотно и очень вкусно покормили. Так что выступали мы с новыми силами! В этом домике мы тоже подарили всем подарки, пообнимались, пообщались с бабушками и дедушками, которые всегда с нетерпением ждут нас.
Посетить 3 домика за одну поездку — задача нелёгкая… Но, возвращаясь после долгого, насыщенного дня домой, чувствуешь что-то такое, что сложно описать. Это и удовлетворение от прожитого дня, и понимание того, что сегодня ты был счастлив. Именно счастлив, потому что ты видел скромные улыбки дедушек, слышал радостный смех бабушек и часто повторяемую фразу: “Будем ждать вас снова! Когда же опять приедете?”

Теги: , , , , ,

Хотите получать письма о том, как Фонд вместе с Вами помогает бабушкам и дедушкам? Подписывайтесь!

Будем присылать только самое интересное.

Нажимая "Подписаться", вы принимаете соглашение об обработке персональных данных и политику конфиденциальности.