Новогодний праздник продолжился для бабушек и дедушек Владимирской области — Старость в радость Новогодний праздник продолжился для бабушек и дедушек Владимирской области — Старость в радость
Как сделать старость достойной
для каждого человека?

Делать всё возможное,
чтобы помочь тем, кто уже сегодня
стар и слаб и нуждается в помощи.

Чтобы стареть было нестрашно.

Подробнее



×
Благотворительный фонд помощи пожилым людям и инвалидам
← Все новости


Новогодний праздник продолжился для бабушек и дедушек Владимирской области
27.01.2018

20.01.2018 волонтеры навестили дома престарелых и ПНИ во Владимирской области: Собинку, Лакинск и Арбузово, куда уже ездим регулярно. Дома три, они большие, поэтому и команда нужна была большая и сильная. А синоптики обещали снежные бураны.

В довершении ко всему – с волонтерами стали случаться разные события, которые препятствовали поездке и чуть было не сорвали ее. Но в итоге все сложилось самым замечательным образом!
Еще одной из необычных вещей в этой поездке стало то, что некоторые волонтеры взяли с собой детей. Это замечательная тенденция, и тут важно даже не столько то, что бабушки и дедушки бесконечно радуются детям, сколько то, что сами дети начинают по-другому воспринимать мир, учатся заботиться о старшем поколении. И это очень хорошо и правильно.
Волонтеры поделились на две группы – большая часть поехала в Лакинск, где помимо концерта и танцев с волонтерами, помимо общения с детьми и небольших подарочков, бабушек и дедушек ждал сюрприз от Владимира – настоящие Дед Мороз и Снегурочка! Так что Новый год в Лакинске продолжился!
Судя по отзывам, в Лакинске все прошло душевно и радостно, и волонтеры, и бабушки с дедушками остались довольны.

Вторая команда столкнулась, было, в Собинке с трудностями. Музыканты с гитарами отправились в палаты к лежачим, главная певица заболела. Однако светлая идея и мешки с мягкими игрушками спасли ситуацию. Ведущая спросила у проживающих, не хотят ли они в этот раз исполнить что-то для волонтеров? Что тут началось! Мало того, что у всех проживающих в ПНИ Собинка выявилась любовь к сцене и огромный потенциал, но тут обнаружились действительно настоящие таланты! Они пели, танцевали, играли на гитаре, читали стихи, показывали пародии, устроили для нас фирменный танец с флагами и шоу «Один в один». Волонтеры были в потрясении.

А потом в Арбузово – музыканты играли на гитарах, а остальные – выступали, снова пели, читали стихи, танцевали и получали мягкие игрушки. Было весело, зажигательно и очень душевно. Понравилось всем!

Теги: , , , , ,

Хотите получать письма о том, как Фонд вместе с Вами помогает бабушкам и дедушкам? Подписывайтесь!

Будем присылать только самое интересное.

Нажимая "Подписаться", вы принимаете соглашение об обработке персональных данных и политику конфиденциальности.