Новогодние подарки доставлены в 22 учреждения Самарской области — Старость в радость Новогодние подарки доставлены в 22 учреждения Самарской области — Старость в радость
Как сделать старость достойной
для каждого человека?

Делать всё возможное,
чтобы помочь тем, кто уже сегодня
стар и слаб и нуждается в помощи.

Чтобы стареть было нестрашно.

Подробнее



×
Благотворительный фонд помощи пожилым людям и инвалидам
← Все новости


Новогодние подарки доставлены в 22 учреждения Самарской области
09.01.2021

Самарские волонтёры собрали адресные подарки, о которых пожилые люди просили в «письмах Деду Морозу», и разнообразные полезности. А жертвователи фонда помогли со сладостями и продуктами для праздничного застолья.

Уже в ноябре самарские волонтёры в своей группе в «ВКонтакте» стали выкладывать списки пожеланий пожилых людей из пансионатов региона. Письма Деду Морозу пришли из Максимовки, Борского, Елховки, Романовки, Девлезеркино, Большой Глушицы, Жигулевска…
Просили бабушки и дедушки кто плед, кто тапочки с задником, кто электробритву, кто чаю и кофе, кто пряников. Кто спортивный костюм, кто тёплую безрукавку, а кто и пуховик для прогулок. Ортопедические подушки, халаты разных размеров, удочки, духи — все это собрали наши самарские волонтёры.

И все довезли! Вот только в этом году вручать не пришлось: карантин. Сотрудники интернатов работают вахтами, иногда «за себя и за того парня», подарки они раздают всем, а возможность сделать много фотографий есть у них не всегда.
Но праздничные репортажи продолжают появляться в группе «Старость в радость Самарская область».

Там, куда волонтёры доехали не только с доставкой подарков, но и с костюмами Деда Мороза и Снегурочки, поздравили пожилых людей через окна. Не остановил волонтёров и 20-градусный мороз.

Также фонд благодаря вашим пожертвованиям оплатил сладкие подарки и продукты для новогоднего застолья в интернаты региона. Спасибо огромное каждому, кто сделал это возможным!

Теги: ,

Хотите получать письма о том, как Фонд вместе с Вами помогает бабушкам и дедушкам? Подписывайтесь!

Будем присылать только самое интересное.

Нажимая "Подписаться", вы принимаете соглашение об обработке персональных данных и политику конфиденциальности.