Новогодне-Рождественская поездка в Жигулевск (Самарская обл) 5 января 2017г. — Старость в радость Новогодне-Рождественская поездка в Жигулевск (Самарская обл) 5 января 2017г. — Старость в радость
Как сделать старость достойной
для каждого человека?

Делать всё возможное,
чтобы помочь тем, кто уже сегодня
стар и слаб и нуждается в помощи.

Чтобы стареть было нестрашно.

Подробнее



×
Благотворительный фонд помощи пожилым людям и инвалидам
← Все новости


Новогодне-Рождественская поездка в Жигулевск (Самарская обл) 5 января 2017г.
04.02.2017

5-го января наша команда побывала в Жигулевском пансионате. Вы любите возвращаться в детство? Уверена, каждый ответит «да». Наш визит с легкой руки концертной бригады превратился в детский утренник с элементами славянского фольклора.

Жигулевск за годы нашей дружбы встречал нас по-разному: летом цветущим палисадом вокруг беседок, осенью — шикарным золотым листопадом, весной поливал холодным дождиком.
Но Новогодне-Рождественские поездки — это особая атмосфера, ожидание чуда и предчувствие волшебства.
Главнопоющий Тимофей подготовил серьезную и душевную программу, перемежавшуюся русскими колядками,

Лена Яновская порадовала бабушек и дедушек песнями их молодости,

а главными заводилами на концерте стали чудесная Злата (у неё в запасе оказалось множество стихов)

и самая настоящая цыганка Аза (на самом деле это был наш дедушка-мальчик Володя, только это секрет!).

А после того, как спели песни,

поиграли в «снежки»,

провели игры и викторину,

поводили хоровод, пришел Дедушка Мороз с мешком подарков.

Дед Мороз не просто так раздавал подарки — спрашивал, как вели себя «мальчики» и «девочки». Директор Владимир Егорович всех хвалил и «ставил» пятерки за поведение.

Некоторых «ребят» Дед Мороз просил рассказать стишок. И «ребята» рассказывали, что оказалось для нас неожиданностью! Оказалось, что насельники тоже подготовились к концерту! «Мальчик» Камиль рассказал настолько серьезное стихотворение, посвященное Рождеству Христову, что все притихли и задумались.

Помимо отдельных выступлений четыре бабушки исполнили частушки Бабок-Ёжек. А дед Мороз раздавал-раздавал подарки, умаялся, начал подтаивать и превратился в Алёну (вот оно — время чудес!).

После концерта нас пригласили на обед, затем были фримаркет и второе отделение концерта — Тима пел и русские народные, и всеми любимые песни из кинофильмов. Остальные волонтеры отправились к своим постоянным подопечным. Некоторые бабушки для волонтеров накрыли столы у себя в комнатах — чай, выпечка, конфеты. Им так приятно принимать гостей лично!

А еще в этот же день был юбилей у Ювеналия Максимовича, ему исполнилось 80 лет, хотя выглядит он гораздо моложе. На концерт юбиляр не выходил — у него гостили родственники. Зашли к нему после концерта, хором спели песню, вручили подарки. Получилось всё очень душевно!

А после посещения Жигулевского пансионата пришлось поехать в Тольяттинский — туда перевели двух наших бабушек. Для одной из них у нас была приготовлена одежда нестандартного 72 размера, а второй надо было передать зеркало, которое забыли перевезти вместе с ней. Бабушки несказанно обрадовались визиту! Совершенно не ожидали увидеть нас и все привезенное им было очень кстати.
За фотографии спасибо Маше Федоровой!

Теги: , , ,

Хотите получать письма о том, как Фонд вместе с Вами помогает бабушкам и дедушкам? Подписывайтесь!

Будем присылать только самое интересное.

Нажимая "Подписаться", вы принимаете соглашение об обработке персональных данных и политику конфиденциальности.