Фонд «Старость в радость» и группа врачей МЕДСИ навещают подопечных домов престарелых — Старость в радость Фонд «Старость в радость» и группа врачей МЕДСИ навещают подопечных домов престарелых — Старость в радость
Как сделать старость достойной
для каждого человека?

Делать всё возможное,
чтобы помочь тем, кто уже сегодня
стар и слаб и нуждается в помощи.

Чтобы стареть было нестрашно.

Подробнее



×
Благотворительный фонд помощи пожилым людям и инвалидам
← Все новости


Фонд «Старость в радость» и группа врачей МЕДСИ навещают подопечных домов престарелых
09.04.2019

Квалифицированная медицинская помощь нужна всем, и пожилые люди — даже те, кто живет в домах-интернатах, — не должны быть исключением. Именно поэтому фонд «Старость в радость» вместе с врачами клиники МЕДСИ организуют выезды врачебных бригад в дома престарелых. Врачи высочайшей квалификации проводят осмотры пациентов, выявляют наиболее нуждающихся в медицинской помощи.

В конце марта в Михайловском доме-интернате для престарелых и инвалидов Рязанской области прошла встреча представителей фонда «Старость в радость» и врачей клиники с замминистра здравоохранения Рязанской области В.В. Хоминец, главным врачом центральной районной больницы Михайловского района В.А. Буховым и другими специалистами.

На совещании шла речь об оказании необходимых медицинских услуг для подопечных фонда в домах-интернатах Рязанской области (Михайловский и Шиловский). Это проведение эффективных диспансеризаций, онкологических обследований, возможность использования флюоромобиля и мобильных портативных передвижных установок во все дома-интернаты для лежачих пациентов.

В декабре прошлого года мобильная бригада врачей МЕДСИ и представителей фонда уже проводили медицинский рейд в дома-интернаты Рязанской области. В составе врачебной бригады были терапевт, онколог, эндокринолог, гастроэнтеролог, пульмонолог и отоларинголог. В марте, накануне встречи с представителями региональной администрации, врачи второй раз побывали в Михайловском доме-интернате, где провели осмотр уже знакомых им пожилых людей.

В первое посещение медики выявили заболевания у проживающих и охарактеризовали оказание медицинских услуг как недостаточное. Сотрудники фонда пытаются решить и проблему нехватки качественных и эффективных лекарств в учреждениях. В этот раз в дома-интернаты привезли компрессорные небулайзеры, современные капсульные порошковые ингаляторы, а также эффективные современные антибиотики и средства от лечения пролежней, так необходимых для лежачих больных. Не забыли порадовать пожилых людей и вкусными пирогами.

Рязанская область и, конкретно, Михайловский дом-интернат являются участниками пилотного проекта по реализации Системы долговременного ухода. Эта поездка – пример слаженной работы двух родственных благотворительных фондов: «Старость в радость» и «Старшие». Ответственный за продвижение в регионах Системы долговременного ухода фонд «Старшие» разрабатывает методологию, обучает помощников по уходу, проводит семинары для региональных специалистов, а фонд «Старость в радость» поддерживает работу в пилоте в рамках своей деятельности.

Теги: , , , ,

Хотите получать письма о том, как Фонд вместе с Вами помогает бабушкам и дедушкам? Подписывайтесь!

Будем присылать только самое интересное.

Нажимая "Подписаться", вы принимаете соглашение об обработке персональных данных и политику конфиденциальности.