Мастер-класс по ароматам в Скопине — Старость в радость Мастер-класс по ароматам в Скопине — Старость в радость
Как сделать старость достойной
для каждого человека?

Делать всё возможное,
чтобы помочь тем, кто уже сегодня
стар и слаб и нуждается в помощи.

Чтобы стареть было нестрашно.

Подробнее



×
Благотворительный фонд помощи пожилым людям и инвалидам
← Все новости


Мастер-класс по ароматам в Скопине
28.03.2017

В феврале в доме престарелых в Скопине Рязанской области по инициативе преподавателя компьютерного класса, который работает благодаря вашим пожертвованиям, прошёл мастер-класс по ароматам. Совершенно не связанный с информатикой праздник понравился и мужчинам, и женщинам.

Рассказывает преподаватель компьютерного класса Татьяна Анатольевна Воронцова:

Я заметила, что некоторые слушатели компьютерных курсов используют ароматы. Вот и родилась идея порадовать проживающих. Мастер-класс начался с постановки цели: поднять настроение, научить дегустировать ароматы и унести на себе понравившейся аромат. Сразу же предупредила, что мастер-класс ни в коем случае не несёт каких-либо маркетинговых целей и совершенно бесплатен. Парфюм использовала компании Мери Кей. Я рассказала о судьбе этой женщины.
Вспомнили, чем отличаются между собой духи, туалетная вода, парфюмерная вода, одеколон. Затем сравнивали «звучание» ароматов с нотами. 10-15 мин. «звучит» верхняя нота, от 3 до 5 час. — средняя нота и шлейфовая нота до 8 часов. Обратили внимание на места и способы нанесения парфюма. Через каждые три дегустации нюхали кофе для нейтрализации предыдущих запахов. Парфюм я наносила на тестеры, на которых были напечатаны название парфюма и его компоненты. Каждый выбрал для себя аромат и прошёл через его облако.
Мероприятие продлилось около часа. Цель, поднять настроение, была достигнута. Мастер-класс всем понравился. Женщины и мужчины на себе унесли понравившиеся ароматы. Вот кратко о нашем мероприятии.

Теги: , , ,

Хотите получать письма о том, как Фонд вместе с Вами помогает бабушкам и дедушкам? Подписывайтесь!

Будем присылать только самое интересное.

Нажимая "Подписаться", вы принимаете соглашение об обработке персональных данных и политику конфиденциальности.