Кто живет в домах престарелых: Владимир Александрович — Старость в радость Кто живет в домах престарелых: Владимир Александрович — Старость в радость
Как сделать старость достойной
для каждого человека?

Делать всё возможное,
чтобы помочь тем, кто уже сегодня
стар и слаб и нуждается в помощи.

Чтобы стареть было нестрашно.

Подробнее



×
Благотворительный фонд помощи пожилым людям и инвалидам
← Все новости


Кто живет в домах престарелых: Владимир Александрович
23.03.2019

Хотим познакомить вас с Владимиром Александровичем, врачом по профессии. Он живет в доме престарелых в Вышнем Волочке совсем недавно, но и туда приехал не из дома, а после того, как закрыли маленький домик для инвалидов и престарелых людей в области.

Владимир Александрович родился в Весьегонске, там же и работал последнее время заведующим Больше-Овсяниковским ФАП, фельдшером. У него медицинское образование, получил он его в Бежецке. В армию служить попал в Астрахань. Там остался работать в должности начальника медицинской службы судовой части фельдшером по обслуживанию плавсостава. Работал в Каспии.

Владимир Александрович — врач общей практики. У него до сих пор действующие дипломы. Он рассказывает много интересного о том, как ему приходилось работать, даже проводить операции, с какими он трудностями сталкивался. Несмотря на то, что он сам врач, он лишился одной ноги из-за заболевания.

Так жаль, что человеку в расцвете сил приходится жить в доме престарелых — казалось бы, будь наша инфраструктура по-настоящему «доступной средой», Владимир Александрович жил бы сам. Конечно, его соседи считают, что им повезло, часто спрашивают у него совета.

С соседом Александром они устраивают битвы по разгадыванию кроссвордов. Александр не ходит, но мечтает встать на ноги, и Владимир поддерживает его в тренировках и этой мечте.

Помогают Владимиру и Александру справляться с самообслуживанием и делать жизнь по возможности разнообразной наши нянечки и культорги. Без них, пожалуй, даже кроссворды было бы непросто им организовать. Эту помощь вы дарите тут: http://dayofhappiness.starikam.org/ — присоединяйтесь!

Теги: , , ,

Хотите получать письма о том, как Фонд вместе с Вами помогает бабушкам и дедушкам? Подписывайтесь!

Будем присылать только самое интересное.

Нажимая "Подписаться", вы принимаете соглашение об обработке персональных данных и политику конфиденциальности.