Конкурс среди нянечек прошел в Скопине — Старость в радость Конкурс среди нянечек прошел в Скопине — Старость в радость
Как сделать старость достойной
для каждого человека?

Делать всё возможное,
чтобы помочь тем, кто уже сегодня
стар и слаб и нуждается в помощи.

Чтобы стареть было нестрашно.

Подробнее



×
Благотворительный фонд помощи пожилым людям и инвалидам
← Все новости


Конкурс среди нянечек прошел в Скопине
12.09.2017

6 сентября в Скопинском доме-интернате состоялся конкурс «Лучший работник учреждения социальной защиты» среди санитаров и санитарок. Участниками стали 20 сотрудников из 18 стационарных учреждений и 2 отделений временного пребывания Касимовского и Сапожковского комплексных центров.

Домов престарелых в регионе шесть, а столько учреждений-участников получилось потому, что конкурс распространялся и на работников детских и психоневрологических интернатов.

Конкурсанты выполнили три конкурсных задания: «Блиц-тест» с теоретическими вопросами об особенностях состояния пожилых людей и ухода за ними, представили визитные карточки «Я горжусь своей работой», и прошли конкурс «Мой любимый подопечный», где демонстрировали различные манипуляции, например усаживание лежачего в кровати. Все участники продемонстрировали знание своего дела и творческий подход, особенно в части конкурса с песнями и танцевально-театрализованными номерами.

Уже не раз мы проводили для сотрудников интернатов Рязанской области обучающие семинары по уходу за пожилыми и маломобильными людьми, а теперь наши преподаватели стали судьями практической части конкурса. В зале стояли две застеленных кровати, столики, оборудование для перемещения лежачих (в роли лежачих больных выступали по очереди сами санитарки). Участники тянули билеты с практическими вопросами — там были повторяющиеся вопросы так, что на обеих кроватях одновременно проводили одинаковые манипуляции. Специалист по уходу за людьми с дефицитом самообслуживания Лена Андрев из Германии и руководитель медицинской программы нашего фонда Марина Ясенская внимательно следили за правильностью происходящего и комментировали, так что конкурс превратился в ещё один обучающий семинар и для зрителей, и для участников.

Работу участников оценивали также члены жюри: заместитель министра социальной защиты населения Рязанской области – председатель жюри И.Г. Побежимова, председатель Общественного совета при министерстве, директор научно-образовательного центра практической психологии и психологической службы при РГУ имени С.А. Есенина Э.В. Самарина, руководитель Рязанского областного отделения Общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест», директор комплексного центра социального обслуживания населения «Семья» О.В. Артемкина, представители минсоцзащиты, здравоохранения, Рязанского медицинского колледжа, администрации Скопинского района.

Победителями стали Седова Ирина Васильевна из Елатомского детского дома-интерната для умственно отсталых детей (1 место), Фрольцова Наталья Александровна из Иванчиновского психоневрологического интерната (2 место), Рассказова Ольга Алексеевна из Михайловского дома-интерната (3 место).

Приз зрительских симпатий получила Елена Ивановна Рябова из Елатомского психоневрологического дома-интерната.

Победители конкурса получили призы от нашего фонда. Участнику из Ухорского психоневрологического интерната достался сертификат на бесплатное обучение по уходу в Москве и съемку в обучающих роликах, участнику из Касимовского комплексного центра – ценный подарок, участнику из Скопинского дома-интерната – экскурсию в Москву.

Теги: , , ,

Хотите получать письма о том, как Фонд вместе с Вами помогает бабушкам и дедушкам? Подписывайтесь!

Будем присылать только самое интересное.

Нажимая "Подписаться", вы принимаете соглашение об обработке персональных данных и политику конфиденциальности.