Как бабушка выехала на концерт на кровати — Старость в радость Как бабушка выехала на концерт на кровати — Старость в радость
Как сделать старость достойной
для каждого человека?

Делать всё возможное,
чтобы помочь тем, кто уже сегодня
стар и слаб и нуждается в помощи.

Чтобы стареть было нестрашно.

Подробнее



×
Благотворительный фонд помощи пожилым людям и инвалидам
← Все новости


Как бабушка выехала на концерт на кровати
26.12.2017

В доме престарелых в Каргополе-2 живет Анна Михайловна. Вот уже больше года назад мы купили для нее особенную кровать: она с колесами, приспособлена для людей с большим весом, помогает предотвратить пролежни. Благодаря этой кровати бабушку стали возить прямо на ней в душ, она была очень рада, но из комнаты по-прежнему больше никуда не выезжала. И вот наконец наш культорг уговорила ее пойти на концерт со сценками! Прямо на кровати бабушка выкатилась в зал!

7 декабря Маша и Света вместе с другими работниками дома-интерната показывали сценку по русской народной сказке «Репка», потом пели частушки. Все бабушки и дедушки были в восторге: директор дома говорит нам, что они очень любят, когда концерты показывают именно сотрудники дома. На них приходят все, кто даже на другие концерты не приходит.

И впервые случилось то, что можно назвать чудом: впервые после долгих лет «вышла в свет» Анна Михайловна, которая даже на коляску не садится, все время лежит. Анна Михайловна с Украины, и когда говорит, смешивает русский и украинский языки. У нее больной позвоночник, поэтому почти все ее тело парализовано, работают только руки. Благодаря вашим пожертвованиям, мы купили ей специализированную кровать, теперь ее возят мыться в душ и впервые вывезли на концерт (конечно, по ее согласию). Нашим культоргам Марии и Светлане пришлось приложить усилия, чтобы уговорить Анну Михайловну выехать из комнаты, но потом она очень благодарила и вот уже вторую неделю вспоминает, сколько впечатлений получила в этот день и сколько людей увидела.

Культорги Мария и Светлана работают в интернате благодаря вашим пожертвованиям. Присоединяйтесь и дарите бабушкам и дедушкам незабываемые впечатления, уход и заботу!

Теги: , , ,

Хотите получать письма о том, как Фонд вместе с Вами помогает бабушкам и дедушкам? Подписывайтесь!

Будем присылать только самое интересное.

Нажимая "Подписаться", вы принимаете соглашение об обработке персональных данных и политику конфиденциальности.