Их познакомила… кошка! Как сложилась в интернате семья — Старость в радость Их познакомила… кошка! Как сложилась в интернате семья — Старость в радость
Как сделать старость достойной
для каждого человека?

Делать всё возможное,
чтобы помочь тем, кто уже сегодня
стар и слаб и нуждается в помощи.

Чтобы стареть было нестрашно.

Подробнее



×
Благотворительный фонд помощи пожилым людям и инвалидам
← Все новости


Их познакомила… кошка! Как сложилась в интернате семья
23.07.2021

Юлия Владимировна жила в интернате 12 лет. Дни летели за днями, жизнь в домах престарелых довольно однообразная…
В начале 2017 года в интернат поступил Анатолий Дмитриевич.

Продолжилась такая же жизнь с ее казенным укладом. Всё вроде есть — и крыша над головой, и забота, и уход, и досуг организован (в интернате работают культорги от фонда «Старость в радость»), а все равно как-то… хочется домашнего и родного.

Может, и не встретились бы наши герои, хотя и жили на одном этаже, если бы не… кошка! Играл Анатолий Дмитриевич с кошкой Юлии Владимировны, да смотрел телевизор в общем холле. Так, благодаря кошке, и познакомились, и разговорились.

Постепенно стали проводить все больше времени вместе. Темы общие для разговоров нашлись. Оказалось, что драники горячие со сметаной оба очень любят…

День за днём узнавали друг друга лучше и лучше. И жизнь заиграла новыми красками, и каждый день — новый, и блеск в глазах появился.

Не захотели наши друзья расставаться ни на минуту. Переросла дружба в крепкий союз. Юлия и Анатолий поженились.

Супруги вместе уже почти четыре года и, как говорит Юлия Владимировна, муж и по сей день дарит цветы, помогает во всем и остается лучшим другом.

Мы радуемся за Юлию и Анатолия и напоминаем, что поводы и удобные обстоятельства для знакомств — прогулки, встречи по интересам, творческие занятия, викторины — может подарить жильцам домов престарелых каждый из вас, делая пожертвования на работу фонда. В интернате, где живут Юлия и Анатолий, таких сотрудников целая команда, и они делают все, чтобы помочь каждому чувствовать себя как дома, наполняя дни событиями и впечатлениями, обустраивая уют и комфорт в комнате, а главное — чувствуя себя нужным.

Теги: ,

Хотите получать письма о том, как Фонд вместе с Вами помогает бабушкам и дедушкам? Подписывайтесь!

Будем присылать только самое интересное.

Нажимая "Подписаться", вы принимаете соглашение об обработке персональных данных и политику конфиденциальности.