«Голубой огонёк» в Сызранском Доме ветеранов (Самарская область) 26 декабря 2018 г. — Старость в радость «Голубой огонёк» в Сызранском Доме ветеранов (Самарская область) 26 декабря 2018 г. — Старость в радость
Как сделать старость достойной
для каждого человека?

Делать всё возможное,
чтобы помочь тем, кто уже сегодня
стар и слаб и нуждается в помощи.

Чтобы стареть было нестрашно.

Подробнее



×
Благотворительный фонд помощи пожилым людям и инвалидам
← Все новости


«Голубой огонёк» в Сызранском Доме ветеранов (Самарская область) 26 декабря 2018 г.
17.01.2019

Отчет написала Светалана Кващук, куратор Сызранского пансионата.

26 декабря 2018 года состоялась замечательная поездка в Дом Ветеранов города Сызрани! Новогодняя атмосфера царила на великолепном мероприятии, организованном в стиле «Голубой огонёк». Ведущий (никогда не перестану восхищаться этим талантливейшим человеком!), Георгий Катков превратил этот вечер в настоящее новогоднее шоу. Столько песен прозвучало, столько виртуозно показанных фокусов, столько викторин проведено! Волонтеры — артисты сызранского колледжа искусств и культуры имени О.Н. Носцовой с огромной отдачей исполнили замечательную музыкальную программу. Такого бесподобного концерта без этих людей невозможно представить. Публика восторженно аплодировала.

Дедушки впечатлили — оделись в шикарные костюмы-тройки. Когда я зашла в зал – ахнула — какие они эффектные у нас! Бабушки выглядели невероятно нарядно: блестящие платья и лакированные туфли, красиво повязанная мишура, макияж. Дамы, а не бабушки!

Руководство Дома ветеранов организовало угощение, а, благодаря неравнодушным людям города Сызрани и Самары, на праздничных столах появились оригинальные имбирные пряники, конфеты, печенье, зефир.

Как и полагается на Новый год, мы дружно водили хороводы! Дед Мороз — Георгий Катков, Снегурочка – Татьяна Кравченко, работники дома Ветеранов, наши любимые бабушки и дедушки и наши волонтеры — все дружно кружились вокруг елочки! Кстати, Дед Мороз оказался с изюминкой: в его шикарном костюме в результате «хитрых, почти шаманских» манипуляций вдруг загорелись разноцветные огонёчки! Вот радости то было!

Настоящие, похожие на детские, эмоции от происходящего испытывали наши подопечные! Наши бабули и дедушки подпевали, охотно отвечали на загадки и викторины. За активное участие в конкурсах вручались подарки: искусственные новогодние елочки и уютные пледы. А всем присутствующим раздали в необыкновенно красивых новогодних пакетиках шикарные наборчики всевозможных полезностей, которые собрали жители Сызрани и Самары.

Поиграли в «Угадай Мелодию», игра плавно переросла в простое исполнение песен! Как всегда, Саша, один из наших подопечных, шедеврально и талантливо исполнял куплеты!

В завершении вечера была самая настоящая дискотека! Конечно же танцевали не многие, но как они зажигали на «танцполе»!

Праздник удался! Ко мне подходили бабушки и дедушки и уточняли название нашего фонда! Говорят, хотим статью в газету написать с благодарностью, вы так разнообразили нашу жизнь за этот год! В процессе праздника я раздала множество фотографий с прошлых наших встреч. Фотографии мне помогли распечатать самарские волонтеры и Ирина Королева. Мои красотки и красавцы обрадовались очень и охотно позировали потом весь вечер.

После праздника мы поздравили ещё несколько человек, которые не смогли присутствовать на мероприятии по причине недомоганий, прямо в их комнатах. Столько радости и счастья было в их благодарных глазах! Пообщались, пошутили, послушали замечательные истории из жизни наших любимчиков! И поздним вечером (в половине десятого) мы отправились домой, немного уставшие, но абсолютно довольные таким ярким, незабываемым праздником!

Ещё раз отдельную благодарность хочется выразить ребятам из Колледжа искусств и Георгию Каткову! Ребята, вы — душа этого праздника! Всем неравнодушным огромная признательность!

И особое слово для прекрасных руководителей и работников этого заведения: вы — лучшие! Именно в этом домике всегда уютно и тепло только благодаря Вам! Всем, всем, всем огромное уважение, благодарность и пожелание объединяться для того, чтобы дарить тепло тем, кому оно особенно необходимо.

Теги: , ,

Хотите получать письма о том, как Фонд вместе с Вами помогает бабушкам и дедушкам? Подписывайтесь!

Будем присылать только самое интересное.

Нажимая "Подписаться", вы принимаете соглашение об обработке персональных данных и политику конфиденциальности.