День урожая – никто не остался в стороне! — Старость в радость День урожая – никто не остался в стороне! — Старость в радость
Как сделать старость достойной
для каждого человека?

Делать всё возможное,
чтобы помочь тем, кто уже сегодня
стар и слаб и нуждается в помощи.

Чтобы стареть было нестрашно.

Подробнее



×
Благотворительный фонд помощи пожилым людям и инвалидам
← Все новости


День урожая – никто не остался в стороне!
26.09.2022

Золотая осень – хорошее время, чтобы отметить день сбора урожая!
В Елатомском психоневрологическом интернате сделали это и с настроением, и с размахом. Рязанская область вообще славится талантами, а недавно, вдохновленные творческими идеями своего нового музыкального руководителя Ольги Юрьевны Макаровой, сотрудники и жители ПНИ, в том числе из отделения милосердия, стали участниками фольклорного коллектива «Канарейка».

Роль у них была особая – вовлечь в процесс около сотни зрителей. Одетые в красивые народные костюмы, они исполняли как фольклор, так и всеми любимые песни советской эстрады. А подпевал им почти весь интернат.

«Вела праздник Госпожа Осень, – рассказала социальный работник Елена Леонидовна Петрашенко. – Викторины, конкурсы, подвижные игры, дискотека – программа была очень насыщенной! Отгадывали загадки, пели частушки, участвовали в игре».

И как же без праздничного угощения? Дары теплиц, выращенные сотрудниками вместе с подопечными интерната, а также сладости и компот из свежих ягод. Урожай, действительно, удался в этом году: здесь огурцы, помидоры, сладкий перец, а еще можно было отведать дыни и арбузы.

Угощали, конечно, и тех, кто не смог выйти или выехать на улицу.

Волонтеры и сотрудники учреждения подвозили людей на колясках к открытым окнам, а еще организовали угощение в холлах и в комнатах. Здесь любят уличные гуляния и концерты. Поэтому пока позволяет погода, подобные мероприятия стараются проводить почти каждый месяц.

Остается добавить, что все это было бы невозможно без энтузиазма и слаженной работы команды, собранной директором Елатомского ПНИ Александром Николаевичем Седовым. В ее составе музыкальный работник, культорганизатор, психолог, специалист по социальной работе, а также помощники по уходу. Всем им говорим: «Большое спасибо»!

Конечно, сейчас дни сбора урожая во многих наших знакомых домах. Похожие новости мы получили из Суджанского дома социального обслуживания Курской области, Темясовского ПНИ в Башкортостане, интерната «Таир» в Республике Марий Эл. Радуемся успехам всех агрономов-любителей!

Теги: , , ,

Хотите получать письма о том, как Фонд вместе с Вами помогает бабушкам и дедушкам? Подписывайтесь!

Будем присылать только самое интересное.

Нажимая "Подписаться", вы принимаете соглашение об обработке персональных данных и политику конфиденциальности.