День пожилого человека в Свердловской области — Старость в радость День пожилого человека в Свердловской области — Старость в радость
Как сделать старость достойной
для каждого человека?

Делать всё возможное,
чтобы помочь тем, кто уже сегодня
стар и слаб и нуждается в помощи.

Чтобы стареть было нестрашно.

Подробнее



×
Благотворительный фонд помощи пожилым людям и инвалидам
← Все новости


День пожилого человека в Свердловской области
02.10.2017

Добрый праздник екатеринбургские волонтеры отметили дальним путешествием. К слову сказать, это самая масштабная наша поездка (за исключением новогодних). Но что больше всего воодушевляет: в этот раз общими усилиями удалось привезти не только праздничное мероприятие, но и насущные нужды, а значит, мы на верном пути! 😊

Ранним морозным и немного снежным воскресным утром 1 октября большой компанией на двух машинах мы отправились в любимые домики Талицкого района. Волонтерами в этот раз были не только старожилы, но новички: две Марии, Елена, Юлия Анна, два музыканта — Екатерина и Яков и два водителя — Андрей и Ульяна.

Первым по курсу стал новый домик в селе Яр. В теплой и дружелюбной атмосфере мы познакомились с пятью местными бабулями, пели песни, слушали частушки, общались и смеялись от души. Попрощавшись с надеждой на скорую следующую встречу мы отправились дальше.

 

Следующим стал Ургинский пансионат, где нас с любовью накормили вкусным обедом и предусмотрели все необходимые организационные моменты нашего мероприятия. Часть волонтеров была задействована в концерте, а другая часть навестила бабушек и дедушек в комнатах, пообщалась с ними и провела спортивные игры (дарц и бадминтон).
Большой радостью в этот визит стало для нас и для постояльцев наличие не только привычным сладких подарков, но и большого количества нужностей — противопролежневые матрацы, ходунки, кресло-качалка, подгузники для взрослых и впитывающие пеленки.
Тепло попрощавшись мы направились в третий многонаселенный домик.

Завершением большого путешествия стало посещение Талицкого пансионата. После короткого чаепития здесь мы также провели раздельную программу: песни под гитару в комнатах у лежачих бабушек и дедушек, и активное спортивно-музыкальное мероприятие «Осенний марафон» под аккомпанемент баяна для молодежи.

В обстановке общей радости и личного счастья мы направились в обратный путь.

ОТ ВСЕЙ ДУШИ ХОЧЕТСЯ ПОБЛАГОДАРИТЬ ВСЕХ, КТО ПРИНИМАЛ УЧАСТИЕ В ПОДГОТОВКЕ, ОРГАНИЗАЦИИ И ПРОВЕДЕНИИ ЭТОЙ БОЛЬШОЙ ПОЕЗДКИ!
Большое спасибо персоналу за терпение и теплый прием!
Низкий поклон всем, кто пожертвовал средства и нужности!
Огромное спасибо всем волонтерам!
Так хочется верить, что большие дружные поездки станут не редким счастьем, а постоянной радостью))

P.S.: Сладкие подарки были подготовлены и приобретены в рамках летней акции по сбору шоколада, которую проводили в Екатеринбурге

Теги: , , , ,

Хотите получать письма о том, как Фонд вместе с Вами помогает бабушкам и дедушкам? Подписывайтесь!

Будем присылать только самое интересное.

Нажимая "Подписаться", вы принимаете соглашение об обработке персональных данных и политику конфиденциальности.