День Победы в Михайловском — Старость в радость День Победы в Михайловском — Старость в радость
Как сделать старость достойной
для каждого человека?

Делать всё возможное,
чтобы помочь тем, кто уже сегодня
стар и слаб и нуждается в помощи.

Чтобы стареть было нестрашно.

Подробнее



×
Благотворительный фонд помощи пожилым людям и инвалидам
← Все новости


День Победы в Михайловском
09.05.2017

7 мая 2017 года Родион Газманов, Лиза Арзамасова и их команда поздравляли с днем Победы бабушек и дедушек в Михайловском интернате Рязанской области. Этот день не забудется!

Пишет Екатерина Сухотина:

Сегодня была тяжелая, но очень трепетная поездка в Михайловском дом престарелых. Трепетная до дрожи губ и искрящихся глаз от слез. Они нас ждали. Готовились к концерту. И радовались каждому подарку, каждому цветочку и конфетке как маленькие дети. И от этого хотелось плакать.

Как жаль, что мы не можем в предверии праздника великой Победы побывать в каждом доме престарелых, ведь так хочется сделать хоть чуточку счастливее как можно больше бабушек и дедушек. Но мы не теряем надежды, ведь нас окружают замечательные люди, которые неравнодушны.

В этот раз мы привезли удивительные подарки. Постараюсь никого не забыть: компания «Белевская пастила» прислала 200 упаковок пастилы и 60 коробок зефира, копания «Чистая линия» прислала шампуни, мыло, кондиционеры для волос, чтобы наши ба и де были еще более прекрасны, ну и, конечно, отдельное спасибо моей маме и ее сотрудникам и друзьям, которые прислали в дом целую газель памперсов. Это, как ни странно звучит, самое необходимое для каждого лежачего пожилого человека. А таких в этом доме 110!! А еще огромное спасибо копании «Русский пармезан» и лично Олегу Сироте за роскошные огромны головки сыра, который обязательно раздадут всем в честь праздника Победы. Ну и конечно, мои любимые Лиза Арзамасова, Родион Газманов, Василина Краснослободцева, Марина Савичева, волонтеры фонда — за улыбки, и тот праздник, который наша банда подарила сегодня в Михайловском доме престарелых.

Спасибо Екатерине Сухотиной за прекрасное видео из поездки!

А вот что пишет Лиза Арзамасова:

В Михайловский дом мы привезли и музыку и любовь и подарки! Нас ждали! Нам радовались и радовались каждому гостинцу, каждому цветочку.

Слепая бабушка все спрашивала: «А какого цвета мой цветок? А платочек у меня красивый? А платье у тебя какого цвета»? Жизнь идёт и всё в ней важно до последней секунды: и запахи и цвета и ощущения.

Для тех, кто не знает, чем порадовать бабушек и дедушек, привожу примеры, ощутимые. Спасибо дорогой Екатерине Сухотиной за мягкие сладости от «Белевской пастилы». Наши старики очень радуются сладкому, а если есть ещё и сладости для тех, кто страдает диабетом, радость вдвойне!!!

Спасибо за цветы!!! Это всегда счастье! И какой праздник без цветов? А Катиной маме, сотрудникам и её друзьям спасибо за целую газель подгузников! Да, как бы это не было грустно, но подгузники — это один из самых дорогих подарков для сотрудников домов престарелых и для лежачих Ба и Де. Всем хочется быть в чистоте и комфорте. Моя дорогая @lybinanata прислала шампуни «Чистая линия». Любое средство гигиены — большая помощь!

Ну а праздничное настроение для всех создавали дорогие Родион Газманов, Василина Краснослободцева, Марина Савичева, волонтеры фонда.

Михайловский интернат очень хороший, бабушкам и дедушкам тут уютно, и это замечательно. Единственная проблема, с которой пока не получается справиться, — это заменить кровати. Персонал их ремонтирует, как может, но они очень старые, а средств в бюджете на замену мебели на ближайшее время нет. Поэтому наш фонд сейчас собирает средства на новые, функциональные кровати для михайловских бабушек и дедушек.

А на этом видео дедушка с бородой — в клетчатой рубашке и синих брюках — он танцует на протезах. Это пример мужества:

Cпасибо всем участникам поездки — и тем, кто подстриг бабушек, и тем, кто пел, и тем, кто держал за руку, раздавал цветы и сладости, кто был с нами в этот день!

Теги: , , , , ,

Хотите получать письма о том, как Фонд вместе с Вами помогает бабушкам и дедушкам? Подписывайтесь!

Будем присылать только самое интересное.

Нажимая "Подписаться", вы принимаете соглашение об обработке персональных данных и политику конфиденциальности.