День красоты в социально-реабилитационном отделении посёлка Каменоломни Ростовской области — Старость в радость День красоты в социально-реабилитационном отделении посёлка Каменоломни Ростовской области — Старость в радость
Как сделать старость достойной
для каждого человека?

Делать всё возможное,
чтобы помочь тем, кто уже сегодня
стар и слаб и нуждается в помощи.

Чтобы стареть было нестрашно.

Подробнее



×
Благотворительный фонд помощи пожилым людям и инвалидам
← Все новости


День красоты в социально-реабилитационном отделении посёлка Каменоломни Ростовской области
24.06.2017

Сегодняшний день прожит не зря и для меня, и для всех, кто в эту дождливую июньскую субботу приехал в гости к бабушкам и дедушкам СРО п. Каменоломни. Традиционный День красоты, когда все желающие из числа наших подопечных могут подстричься и привести в порядок натруженные ручки. Каждая поездка — это новые эмоции, новые истории непростых судеб бабушек и дедушек, это переполняющее тебя волнение, внутренняя дрожь, радость, охватывающая душу от встречи с любимыми и любящими нас пожилыми людьми!

Каким для нас стал этот субботний день:
Лето — прекрасная пора отпусков, а вместе с тем для проживающих в домах престарелых это грустное время года, ибо те родные и близкие, соседи, знакомые, которые могли бы навестить бабушек и дедушек, разъезжаются на дачи, в отпуск, и, как мне кажется, старики ощущают себе особо обделёнными вниманием, поэтому как же мне отрадно от того, что в этот выходной день (невзирая на непогоду) нас было очень много! Очень много тех, кто хотел, кто спешил, кто рвался в гости к нашим подопечным, а, значит, нашёл и время, и возможность, чтобы согреть их сердца своим теплом! Самым волнительным моментом стало то, что с нами в поездке сегодня была Анжелика, одна из наших старожилок, которая переехала в другой город, но, будучи в Ростове проездом, навестила стариков!

В сегодняшней поездке было много новых волонтёров, но я, пожалуй, назову их единомышленниками, соратниками, людьми с огромными сердцами, которые с первой минуты располагают к себе, и ты чувствуешь, что вместе с ними ты «на одной волне бабушколюбия». Максим и Оля, Юля, Даша! Добро пожаловать в наши ряды, до новых встреч и до новых поездок! Друзья, не стесняйтесь поделиться своими эмоциями и впечатлениями от первой поездки в дом престарелых по ссылочке.
Хочется сказать много добрых и тёплых слов благодарности всем и каждому из вас: Оле — за ее невероятно яркое выступление. Как сказала бабушка Катя, «не каждому дано так талантливо танцевать, как Ольга».  Максиму, Даше и Юле  — за огромное душевное тепло, которым они согрели буквально каждого из проживающих, для каждого нашли добрые слова, слова утешения и поддержки.
Наде Мезенковой, нашему активному волонтёру, спасибо за то, что она вместе с девочками-парикмахерами Олесей и Катей подстригли наших дорогих бабушек и дедушек, к желанию каждого из них стать красивым и модным отнеслись с максимальными вниманиям и заботой! Благодарю ещё одну нашу активистку Наташу Гапонову, которая сделала маникюр всем желающим бабушкам. Одна из жительниц дома Лидия Михайловна попросила в следующий раз покрасить ей волосы, откорректировать бровки и покрыть ногти лаком с блесками. Оно и понятно, женщина и в преклонном возрасте должна оставаться красивой и ухоженной, и в этом всем жителям СРО помогли наши волшебные мастера!
5-летняя Леночка, дочка нашего волонтёра, — чудесный ребёнок, мама которого с ранних лет прививает своим детям чувство милосердия, ответственности и заботы о старшем поколении ( надо сказать, что и старшая дочь, и средняя дочь также принимают участие в наших поездках), — радовала сегодня наших стариков стихами. А когда один из дедушек угостил ее мороженым, она побежала за ним: «Я забыла сказать дедушке большое спасибо!» Поблагодарив старика, она снова потом побежала за ним: «Надо поцеловать дедушку в щёчку за его подарок!».
Спасибо Prianye https://m.vk.com/prianye, собственноручно изготовившей и передавшей в подарок для каждого из 27-ми проживающих стариков имбирные пряники. Вкусные, изумительные имбирные прянички, расписные, нежные, которые стали самым вкусным гостинцем.
Спасибо Люде Никитиной, прекрасной девушке, волонтёру, активисту нашей группы, на чьих хрупких плечах лежит сложная задача обеспечения и организации транспорта для наших поездок. Сегодняшняя поездка была комфортной, весёлой и интересной в 18-ти местном микроавтобусе, за что мы ей дружно хором говорим большущее спасибо!!!!
Спасибо всем, кто был сегодня рядом в этой поездке! Спасибо Марине Николаевне и Юле Геннадьевне за то, что мы уже много лет вместе в наших волонтёрских поездках..
Вот таким был этот день…

Теги: , , ,

Хотите получать письма о том, как Фонд вместе с Вами помогает бабушкам и дедушкам? Подписывайтесь!

Будем присылать только самое интересное.

Нажимая "Подписаться", вы принимаете соглашение об обработке персональных данных и политику конфиденциальности.