Чтобы не было мучительно больно — Старость в радость Чтобы не было мучительно больно — Старость в радость
Как сделать старость достойной
для каждого человека?

Делать всё возможное,
чтобы помочь тем, кто уже сегодня
стар и слаб и нуждается в помощи.

Чтобы стареть было нестрашно.

Подробнее



×
Благотворительный фонд помощи пожилым людям и инвалидам
← Все новости


Чтобы не было мучительно больно
05.04.2024

Настроение и эмоциональное состояние человека зависит в том числе и от того, как он выглядит, насколько он ухоженный, опрятный, нравится ли ему свое отражение в зеркале. Но, пожалуй, самое главное, ему не должно быть больно.

Мы вместе с вами помогаем пожилым людям улыбаться без стеснений, когда оплачиваем им новые зубные протезы или очки в оправах, которые они выбирают сами, но помимо этого мы отправляем в стационары еще и такой предмет обихода, как ножницы для маникюра и педикюра.

И не простые, а качественные, удобные и надежные, профессиональные. Их ценовой сегмент вполне оправдан, однако не у всех стационаров найдется возможность закупить именно такие.

«Инструменты, которые нам подарил фонд «Старость в радость», выполнены из качественного материала, прочные, легкие и практичные. Они очень удобны в использовании, поэтому во время проведения педикюра и маникюра люди стали испытывать меньше дискомфорта и чувствуют значительное облегчение после процедуры», –
делятся сотрудники Дрюцкого ПНИ Смоленской области.

Не секрет, что с возрастом пальцы могут серьезно деформироваться, у многих обостряется проблема вросших ногтей и другие патологии, из-за которых очень больно ходить. И вопросы эти из разряда интимных, их неловко озвучивать. Порой люди и сами не понимают, что с ними не так, почему ноют стопы, почему невозможно наступить на ногу. С новыми ножницами боли на время уходят, да и результат выглядит аккуратнее и красивее!

Мы реагируем на самые разные запросы о помощи, ведь она не бывает маленькой или большой. Ножницы так же важны, как и все остальное, потому что в итоге именно из таких мелочей и складывается комфорт человека, его самочувствие и настроение. А ножницы в профессиональных руках – вещь особая. Мы провели обучение нескольких сотрудников на курсах подологов, и спрос на них оказался очень большим. Сумма закупленного оборудования для педикюра в 2023 году превысила 120 000 рублей.

В настоящее время фонд собирает заявки от учреждений на приобретение маникюрных наборов.

Спасибо за то, что помогаете дарить
заботу и внимание бабушкам, дедушкам, молодым и взрослым людям с инвалидностью!

Теги: , , , ,

Хотите получать письма о том, как Фонд вместе с Вами помогает бабушкам и дедушкам? Подписывайтесь!

Будем присылать только самое интересное.

Нажимая "Подписаться", вы принимаете соглашение об обработке персональных данных и политику конфиденциальности.