9 Мая в СРО п. Каменоломни Ростовской области — Старость в радость 9 Мая в СРО п. Каменоломни Ростовской области — Старость в радость
Как сделать старость достойной
для каждого человека?

Делать всё возможное,
чтобы помочь тем, кто уже сегодня
стар и слаб и нуждается в помощи.

Чтобы стареть было нестрашно.

Подробнее



×
Благотворительный фонд помощи пожилым людям и инвалидам
← Все новости


9 Мая в СРО п. Каменоломни Ростовской области
12.05.2018

Сегодня, когда по всей стране проходила акция «Бессмертный полк» в память о тех, кто ценой героических усилий отвоевал мирное небо над нашими головами, — мы поздравляли наше старшее поколение из Социально-реабилитационного отделения п. Каменоломни с Днём Победы. Именно сегодня, 9 Мая, в этот великий день, мы разделяли эмоции праздника со слезами на глазах с нашими подопечными из областного дома престарелых. 

 

Когда мы выезжали из Ростова, небо хмурилось, дул ветер, было прохладно, но стоило приехать в гости с поздравлениями к бабушкам и дедушкам, — как удивительным образом всё вокруг изменилось: выглянуло солнце, стало тепло и зелено, мы почувствовали весну, 9 Мая и, конечно же, душевное тепло тех, кто сегодня ждал нас и встречал, как родных и любимых внуков!

Мы оказались в атмосфере искренности, дружелюбия, теплоты и радости. Выступление  актерского состава театра «Человек в кубе» было бесподобным. Браво, друзья! Спасибо, что каждый год по доброй традиции наши подопечные с волнением подпевают вам песни фронтовых лет, танцуют с вами вальс и слушают стихи военных лет.

Спасибо всем-всем-всем, благодаря кому мы порадовали бабушек и дедушек не только вниманием, но также фронтовыми пайками, десертами, сладкими подарками, фруктами и ягодами в  изобилии,. Многие из тех, кто поддержал наше благое начинание, не пожелали афишировать своё участие. Всем вам, люди добрые —  искренние слова благодарности и низкий поклон за то, что не забываете ветеранов!
Очень важный и нужный подарок жители п. Каменоломни получили от волонтеров «Сбербанка»: в преддверии жаркого южного лета в холле жилого корпуса была установлена сплит-система.
Хочу также поблагодарить наших друзей из отеля «Mercure Ростов-на-Дону Центр»   за продуктовые наборы, переданные жителям СРО, и за желание поздравить наше старшее поколение с 9 мая.
Мне думается, что, чем старше мы становимся, тем важнее для нас этот праздник — Великий День Победы, о котором нельзя забывать, о котором необходимо помнить. Это наша история, это наши корни, это память о наших дедах и прадедах!

Теги: , , ,

Хотите получать письма о том, как Фонд вместе с Вами помогает бабушкам и дедушкам? Подписывайтесь!

Будем присылать только самое интересное.

Нажимая "Подписаться", вы принимаете соглашение об обработке персональных данных и политику конфиденциальности.