Поездка в Ясную Поляну и Маслятку, 2 мая 2016 — Старость в радость Поездка в Ясную Поляну и Маслятку, 2 мая 2016 — Старость в радость
Как сделать старость достойной
для каждого человека?

Делать всё возможное,
чтобы помочь тем, кто уже сегодня
стар и слаб и нуждается в помощи.

Чтобы стареть было нестрашно.

Подробнее



×
Благотворительный фонд помощи пожилым людям и инвалидам
← Все новости


Поездка в Ясную Поляну и Маслятку, 2 мая 2016
14.05.2016

Ранним утром 2 мая к Смоленке начали приезжать и приходить прекрасные люди, решившие вместо шашлыков и отдыха поехать за 250 км, чтобы порадовать бабушек и дедушек. Загрузив памперсы, сладости, цветы и всякие нужности в машины, безуспешно проискав баян, очень нужный нам, и захватив найденный вместо него аккордеон, мы двинулись в дорогу. Сделали остановку в Сергиевом Посаде, забрали семинаристов и познакомились друг с другом.

Одновременно были разведаны музыкальные таланты и сформирована певучая машина. А дальше все закрутилось: в одной машине героический Дима, который был в Москве проездом и умеет играть на баяне, за 2,5 часа поездки чудесно освоил аккордеон и сыгрался с нашими певучими бабушколюбами.

В другой машине велись философско-богословские диспуты с семинаристами, и им приходилось непросто от вопросов Елизаветы (юриста по профессии). В такой дружной и непринужденной обстановке мы доехали до первого дома в с. Ясная Поляна.

Разгрузившись и оперативно превратив столовую в зал, мы начали концерт. Наша чудесная Вика профессионально управляла концертом, чередуя бодрые и грустные песни, рассказывая историю песен и загадывая истории-загадки про них. Временами наша команда вместе с бабушками пускалась в пляс: то казаки у нас в Берлине были, то мы собирали виноград в Молдавии 🙂 Чудесные бабушки и дедушки нас очень поддерживали, танцуя и даже плача под наши песни.

После концерта, подарив сладости и цветы, часть нашей команды пошла по комнатам, чтобы спеть тем, кто не смог прийти к нам на концерт.

А в это время Лариса и Света организовали мини-салон и ринулись делать бабушек красивыми и ухоженными, подстригая и укладывая их.

Спев, поговорив, украсив и утешив христианскими беседами бабушек и дедушек Ясной поляны, мы поехали в д. Маслятки. Был третий час дня, мы были уже немного усталые и мечтали о чае и небольшом отдыхе, но, приехав в Маслятку, узнали, что бабушки и дедушка уже ждут нас, и тут у всех открылось второе дыхание и все решили, что нужно сразу идти и петь. Раздав сладости и цветы, чтобы реабилитировать себя за опоздание, мы начали наш концерт.

В Маслятках бабушки степенные и серьезные, в пляс они не пустились, но принимали нас очень тепло и даже потребовали продолжения концерта, когда мы хотели закончить.

На ура пошли «наши хиты»: про казаков в Берлине, летчиков, у которых первым делом самолеты, влюбленных и даже обманщиц («Ты ж мене пидманула»). Наши прекрасные темпераментные Дима и Света так аккомпанировали нам танцами, что теперь смогут выступать и на танцевальных фестивалях!

Чудесным завершением нашего концерта стала песня День Победы – абсолютно все чувствовали себя растроганными и одновременно гордыми за победу, которую одержали 71 год назад. После концерта был чай и обязательное посещение Анны Матвеевны, которая замечательно вяжет и всегда одаривает наших волонтеров своими чудесными изделиями.

Спасибо огромное всей нашей чудесной команде!

Трем Димам:

  • Диме, который помог доехать с цветами, вел машину, чудесно пел, да еще и выступал нашим проводником в дороге,
  • Диме, прекрасно аккомпанирующему нам на аккордеоне, с которым он познакомился несколько часов назад,
  • Диме, который пел, одаривал бабушек цветами и увлекал их в пляс,
  • Виктории, которая солировала и составила прекрасную программу выступления,
  • чудесной Анне, которая не спала ночь, чтобы не проспать и обязательно нас отвезти,
  • прекрасной Елизавете, которая героически забрала машину из сервиса, чтобы нас отвезти,
  • Ларисе, Свете, которые и пели и стригли бабушек,
  • Кате, Свете,
  • семинаристам Егору и Алексею.
Теги: , , , ,

Добавить комментарий

Хотите получать письма о том, как Фонд вместе с Вами помогает бабушкам и дедушкам? Подписывайтесь!

Будем присылать только самое интересное.

Нажимая "Подписаться", вы принимаете соглашение об обработке персональных данных и политику конфиденциальности.