Самарское ОСУ (преобразовано) — Старость в радость Самарское ОСУ (преобразовано) — Старость в радость
Как сделать старость достойной
для каждого человека?

Делать всё возможное,
чтобы помочь тем, кто уже сегодня
стар и слаб и нуждается в помощи.

Чтобы стареть было нестрашно.

Подробнее



×
Благотворительный фонд помощи пожилым людям и инвалидам
Самарское ОСУ (преобразовано)
06.06.2016

Небольшое Отделение сестринского ухода при ГБУЗ СО «Самарская клиническая гериатрическая больница», в котором живут бабушки, дедушки и не старые еще инвалиды, ожидающие распределения в ДП и ДИ. Все они не собираются пробыть в ОСУ долго, но это зависит не от них, поэтому провести в отделении год-два у них есть все шансы. Эти ба-де одинокие, навещать их некому, бывает, у них нет самых элементарных личных вещей вроде тапочек. И все-таки они бодрятся, тем более, что к ним часто подселяют больных из других отделений, которые не остаются равнодушными и помогают, чем могут: хотя бы подняться, или дойти до палаты с концерта.

СУ навещают самостоятельные самарские волонтеры: если вы из Самары, то можете к ним присоединиться — координатор поездок Алена Лочехина eluca67@yandex.ru, группа “Старость в радость Самарская региональная группа” в Контакте.

Самая серьезная проблема в том, что в самарских ДП и ДИ нет мест, а у многих из наших подопечных нет документов, и, соответственно, пенсии. В ОСУ заниматься этим некому, персонала там мало, администрации города до этого дела нет. Поэтому нам необходимы БЕСПЛАТНЫЕ юристы и НОТАРИУСЫ в Самаре (!): ведь за каждую справку надо платить по 300-500 рублей, а гоняют из-за каждого подопечного из одного места в другое по нескольку раз. Если есть возможность помочь, обращайтесь, пожалуйста к Алене Лочехиной.

Координатор по переписке: Алена Лочехина eluca67@yandex.ru

Теги: , ,