Брянский ДИ — Старость в радость Брянский ДИ — Старость в радость
Как сделать старость достойной
для каждого человека?

Делать всё возможное,
чтобы помочь тем, кто уже сегодня
стар и слаб и нуждается в помощи.

Чтобы стареть было нестрашно.

Подробнее



×
Благотворительный фонд помощи пожилым людям и инвалидам
Брянский ДИ
11.06.2020

ГБСУСОН «Брянский дом-интернат для престарелых и инвалидов» — самый большой в Брянской области. В нем проживает 400 человек, есть свой стоматологический кабинет, парикмахерская. Но не только этим уникален Брянский дом. В нем, первом в Брянской области, работает внутридомовое волонтерство. Группа ребят-инвалидов, проживающих в этом доме, под руководством регионального координатора, активно помогает слабеньким бабушкам и дедушкам, вывозит маломобильных на прогулки, читают книжки лежачим бабушкам, дают концерты — создали вокальную группу «Надежда». И их знают не только в своем доме — несколько раз в год мы вместе с этими ребятами выезжаем с концертами по домам престарелых Брянской области, где бабушки и дедушки уже узнают их и с нетерпением ждут.

 

 

Директор Брянского дома-интерната с энтузиазмом поддерживает все начинания нашего фонда, прикладывает максимум усилий, чтобы проживающим было комфортно, искренне любит своих подопечных, и они отвечают ей горячей любовью. Молодые инвалиды называют Елену Васильевну (так зовут директора) мамочкой, а бабушки и дедушки знают, что с любой своей проблемой они могут прийти к директору, она всегда выслушает и поможет.
Этот дом-интернат находится в городе, добраться до него просто и мы очень часто приезжаем туда — на традиционные чаепития, с концертными программами, выезжаем на экскурсии, пикники,в театр, на концерты. В 2019 году бабушки-ветераны приезжали в Брянскую гимназию и рассказывали учащимся о военных годах.
Уютная атмосфера, теплый прием, добрые люди — все это окружает нас, когда мы приезжаем в Брянский дом-интернат.

Руководитель программы «Переписка»: Людмила Фильчукова l.filchukova@starikam.org

Вы можете присоединиться к нашей волонтерской группе Вконтакте — мы всегда рады новым друзьям!

Теги: ,