Проект «Внуки по переписке» — Старость в радость Проект «Внуки по переписке» — Старость в радость
Как сделать старость достойной
для каждого человека?

Делать всё возможное,
чтобы помочь тем, кто уже сегодня
стар и слаб и нуждается в помощи.

Чтобы стареть было нестрашно.

Подробнее



×
Благотворительный фонд помощи пожилым людям и инвалидам
Проект «Внуки по переписке»

Каждому из нас хочется чувствовать себя нужным и любимым, общаться и делиться своими радостями и проблемами, получать поддержку и давать советы тем, кто в них нуждается. Наши бабушки и дедушки — не исключение.

Подробно о переписке, ее правилах и о том, как ее начать, вы можете прочитать в разделе «Волонтерам». Каждый из вас, находясь в любом уголке земного шара, может написать нашему руководителю программы, Людмиле Фильчуковой l.filchukova@starikam.org, и принять участие в программе, написать письма бабушкам и дедушкам, а также выступить координатором переписки других участников.

Мы смогли изменить жизнь уже более 5000 стариков, которые нашли своих «внуков по переписке», и не собираемся останавливаться на достигнутом!

Если постоянная переписка пока не для вас, вы можете принять участие в поздравлении наших подопечных с праздниками (День рождения, Новый год, 8 марта, 9 мая и т.д.), отправив открытку по почте.
Всю информацию можно получить здесь или на наших страницах в соцсетях.

Здесь нет ограничений по количеству поздравляющих и поздравляемых. Вы можете осчастливить сразу нескольких человек, поздравив их открыткой.

Поздравление с праздником не влечет за собой обязанности продолжать переписку, более того, почти у всех бабушек и дедушек уже есть дистанционные «внуки».

 

Мы просим не отправлять подарков и посылок: во-первых, зависть соседей испортит адресату весь праздник. Во-вторых, пожилые люди скорее смущаются, даже пугаются посылок от незнакомых людей, чем радуются им. Так что даже постоянным бабушкам по переписке посылки лучше отправлять после 3-4 писем. В-третьих, за посылками нужно идти на почту, что для многих пожилых людей затруднительно или невозможно. К тому же не во всех интернатах у сотрудников есть доверенность на получение всех посылок для подопечных.

Объявления об отправке открыток к ближайшему празднику мы публикуем в социальных сетях фонда. Вы также можете прямо здесь написать координатору, сколько открыток на ближайший праздник (обычно это дни рождения ближайшего месяца, в декабре — Новый год, в феврале — 23 февраля и затем 8 марта, в апреле — День Победы и Пасха) вы готовы отправить. Открытки нужно отправлять Почтой России примерно за 7-10 дней до знаменательной даты, будь то день рождения или Новый год. Лучше писать на конверте свой обратный адрес: бабушки отвечают редко, но заведомое отсутствие такой возможности обижает многих.

Пожалуйста, не дублируйте просьбу прислать адреса в разных социальных сетях и на сайте фонда: ваши письма получат разные координаторы и вы получите несколько порций адресов.

Я хочу отправить открытки бабушкам и дедушкам

Ваше имя*

Ваш e-mail*

Название организации (укажите только, если берете адреса для любого коллектива, в т.ч. образовательного учреждения)

Если вы берете адреса для участия в акции фонда на добро ру, обязательно введите ваш ID, присвоенный на платформе DOBRO.RU

Сколько человек хотите поздравить? *
(Если вы выбрали несколько праздников, укажите в комментарии количество по каждому празднику)

Укажите, какие праздники вас интересуют:


До какого числа вам нужно получить адреса (напишите дату в формате дд-мм-гггг):

Комментарии или пожелание


 

Мероприятия:


Помочь на сайте
Предложения для компаний

Новости программы: