12.10.2019
В Костроме начал работу дневной центр для пожилых людей

В дневном отделении Заволжского дома-интерната будут ухаживать и заниматься с людьми, которые в силу возраста утрачивают навыки самообслуживания. Задача учреждения – вернуть к нормальной жизни не только пожилых, но и их родственников.

29.06.2019
Праздник общения — волонтеры в домах престарелых (июнь 2019 года)

Шашлыки на природе и венки из луговых трав, концерт скрипичной музыки и канистерапия, турнир по гольфу и пленэр, курсы флористики и роспись пряников, Пушкинские чтения и уроки каллиграфии — обо всех этих событиях и многом другом вы узнаете из нашего дайджеста июньских поездок волонтеров Московской, Ленинградской, Тульской, Брянской, Смоленской, Костромской, Ярославской, Саратовской, Новосибирской и Омской областей, Алтайского края и Республики Татарстан. 

24.05.2019
Волонтёры поздравляют пожилых людей с праздником Победы в Великой Отечественной Войне

Рассказываем вам, как наши волонтёры поздравили жильцов домов престарелых Псковской, Воронежской, Смоленской, Костромской, Ленинградской, Московской, Тверской, Новосибирской, Архангельской, Самарской, Брянской, Тульской, Омской областей, Алтайского края и Республики Башкортостан. Вместе исполняли песни военных лет, танцевали, дарили подарки, пили чай со вкусностями, вспоминали детство и молодость бабушек и дедушек, у многих пришедшуюся на военные годы, вместе плакали и смеялись.

05.05.2019
Волонтёры навещают пожилых людей (апрель 2019 года)

Рассказываем вам о наших волонтёрских поездках в дома престарелых Ленинградской, Ростовской, Московской, Смоленской, Псковской, Самарской, Архангельской, Новосибирской, Брянской, Омской, Костромской, Вологодской, Саратовской, Свердловской областей, Алтайского края, Краснодарского края и Республики Башкортостан. Волонтеры от всего сердца дарили пожилым людям тепло и радость общения, устраивали концерты, пели и танцевали, но не забывали и про нужности и вкусности, без которых не обходится ни одна поездка.

03.03.2019
Волонтёры навещают пожилых людей: поездки в дома престарелых (февраль 2019 года)

Рассказываем вам, как наши волонтёры радовали общением жильцов домов престарелых Омской, Московской, Костромской, Псковской, Новосибирской, Архангельской, Самарской областей, Алтайского края, Татарстана и Башкортостана. Привозили вкусности и нужности, поздравляли дедушек с Днем защитника Отечества, а бабушек с наступающим Днем 8 Марта, устроили мастер-класс по технике декупажа, читали стихи, разгадывали загадки, делали бабушкам дедушкам прически, много пели, танцевали, много фотографировались, вспоминали прошлые встречи, задушевно общались.

09.10.2018
Вы помогли вернуть свободу движения

Мы с вами собирали средства на аккумуляторы для электроколясок жителям интерната «Заволжский» в Костромской области. Спасибо! Благодаря вам Людмила Юрьевна и Леонид Сергеевич — уже не узники своих комнат.

07.10.2018
Сеанс канистерапии для бабушек Заволжского дома Костромской области. 02.10.2018

Канистерапия для одиноких бабушек и дедушек – это счастье. А что сами волонтеры, без которых счастья бы не случилось, получают от общения с собаками? Впечатлениями делятся участники этой поездки.
Наталья, фотограф: «Мне подняли настроение и собаки, и счастливые лица бабушек и дедушек. Все в сумме — убойная сила против плохого настроения. Мокрые носы отогнали житейские проблемы на второй план!»

07.04.2018
Праздничный концерт для бабушек и дедушек из Заволжского дома-интерната Костромской области

06.03.2018 накануне Международного женского дня волонтеры Костромского государственного университета совместно с БФ «Старость в радость» утроили праздничный концерт в Заволжском доме-интернате для престарелых и инвалидов.

17.03.2018
Уютный уголок дома появился в Заволжском доме престарелых в Костроме

На днях мы побывали в Заволжском доме престарелых в Костроме. Каково же было наше удивление, когда в казенном холле, где были голые полы да стены, вдруг возник старинный резной буфет, словно сошедший с картинки или появившийся из лавки антиквара. Внутри него приютились чашки в цветочек и пузатые расписные чайнички, а рядом расположился большой овальный стол в окружении стульев.

14.10.2017
Спортивный праздник в Заволжском Костромской области

В преддверии дня пожилого человека 20.09.2017 волонтеры из Костромы https://vk.com/svr.kostroma совместно со Спортивной школой Олимпийского резерва имени Александра Вячеславовича Голубева (г. Кострома) и волонтерами Школы №24, провели спортивный праздник в Заволжском доме интернате.

21.11.2016
Концерт в Заволжском

2 октября 2016г группа волонтёров Костромского отделения БФ «Старость в радость» провела концерт для бабушек и дедушек в Заволжском доме-интернате для престарелых и инвалидов в г. Кострома.