15.11.2023
День, который нас объединяет!

День рождения нашего фонда 9 ноября мы, конечно, отмечали не одни, а вместе с теми, кому помогаем, и с теми, ради кого вот уже 12 лет назад он создавался. Поздравлений было много, очень теплых и искренних. А еще в связи с нашей датой в ноябре уже не первый год проходит праздничный фестиваль, участвуют в нем жители интернатов из регионов, с которыми дружит и которым помогает «Старость в радость».

08.09.2023
Игра без границ

На днях отмечался день рождения игры «Что? Где? Когда?». Наверное, многие из вас слышали, смотрели по телевизору или даже пробовали себя в ней, вот и наши подопечные – жильцы стационарных учреждений – любят в нее играть.

18.05.2023
Калининград на связи!

Нам очень приятно, что помогать бабушкам, дедушкам, молодым и взрослым людям с инвалидностью хотят все больше людей. К программам фонда «Старость в радость» постоянно присоединяются все новые и новые стационарные учреждения.

04.05.2023
На мастер-классах люди чувствуют себя победителями

Катерина Ядыкина вот уже несколько лет проводит творческие мастер-классы для пожилых и людей с инвалидностью. Как сделать занятие интересным для людей с очень разными возможностями?

07.04.2023
14 регионов, 21 команда, десятки улыбок и сотни добрых дел – рассказываем о первом творческом фестивале инклюзивных волонтеров

Инклюзивное внутридомовое волонтерство – новая и активно развивающаяся ниша добровольческой помощи.

25.01.2023
Спасибо студентам за…

25 января, в Татьянин день и День студента, нам есть за что поблагодарить отзывчивых, энергичных, горящих идеями и креативом молодых и талантливых ребят, тех, кто не прошел мимо бабушек, дедушек и людей с инвалидностью и поучаствовал в их жизни.

21.11.2022
Шаг к мечте

Какие занятия доступны для людей, по причинам нездоровья и жизненных обстоятельств попавших в интернат? Читать, вязать, шить, смотреть телевизор? А что если хочется попробовать себя на актерском поприще?

14.10.2022
Музыка как смысл жизни

Юлия Окунева из небольшого села Брянской области еще в детстве поняла, что очень любит музыку – из ее комнаты постоянно доносились песни и мелодии, да и в сердце тоже всегда звучала музыка, помогавшая ей жить, не отчаиваться и верить в добро.

29.09.2022
Что вы знаете о… старости?

А нужно ли вообще о ней знать? Ответ однозначный: да. Нам с вами важно понимать, как чувствуют себя люди старшего поколения, знать, чем они интересуются, как живут, что любят и в чем нуждаются.

15.09.2022
И даже хип-хоп

Наши волонтерские мероприятия, организуемые в онлайн формате для людей, по состоянию здоровья живущих в стационарах, проводятся ежедневно, и, пожалуй, самое активное из них – это танцы. Самые разные – на любой вкус и любые возможности.

08.09.2022
Знакомимся с Москвой

Любите ли вы Москву так, как любит ее Георгий Макеев?
Несколько лет подряд экскурсовод и волонтер нашего фонда проводил онлайн-экскурсии по памятным и интересным местам столицы для людей, которым мы с вами помогаем, живущих как в интернатах, так и у себя дома.

14.06.2022
Онлайн-экскурсии для наших подопечных

Лето для многих подшефных интернатов фонда «Старость в радость» началось с виртуальной экскурсии.

31.01.2022
«Иди, мой друг, всегда иди дорогою добра…»

Провожаем январь и встречаем последний месяц зимы «Песенными посиделками». Мероприятие организовано нашим фондом для подопечных, которые любят слушать музыку и тихонько (а кто-то громко и от души) подпевать давно знакомые слова.