День, который нас объединяет! — Старость в радость День, который нас объединяет! — Старость в радость
Как сделать старость достойной
для каждого человека?

Делать всё возможное,
чтобы помочь тем, кто уже сегодня
стар и слаб и нуждается в помощи.

Чтобы стареть было нестрашно.

Подробнее



×
Благотворительный фонд помощи пожилым людям и инвалидам
← Все новости


День, который нас объединяет!
15.11.2023

День рождения нашего фонда 9 ноября мы, конечно, отмечали не одни, а вместе с теми, кому помогаем, и с теми, ради кого вот уже 12 лет назад он создавался. Поздравлений было много, очень теплых и искренних. А еще в связи с нашей датой в ноябре уже не первый год проходит праздничный фестиваль, участвуют в нем жители интернатов из регионов, с которыми дружит и которым помогает «Старость в радость».

Фестиваль – всегда приятные хлопоты для наших подопечных, для организаторов культурного досуга и других сотрудников, которые помогают готовить номера для выступлений. Подготовка начинается загодя: участникам фестиваля нужно четко продумать и отрепетировать номер, создать костюмы, преодолеть волнение, ведь выступление транслируется онлайн перед большой аудиторией. Несмотря на то, что среди исполнителей есть и новички, и опытные участники, в момент трансляции у всех наступает особый трепет.

В этом году радовали нас своими выступлениями: Волгоградская, Рязанская, Ростовская, Курская, Брянская, Белгородская области, Красноярский край, Республики Крым, Чувашия и Башкортостан.

Душевные песни, танцы, миниатюры, другие творческие номера, в том числе задорные частушки – чего только не включала в себя фестивальная программа!

А мы смотрели на участников со слезами радости, ведь все было так искренне, через экран чувствовалось, как тщательно готовились люди к тому, чтобы фестиваль прошел на ура.

Делимся прекрасными словами наших подопечных:

«Мы желаем счастья вам, счастья в этом мире большом…» – Дарковичский интернат Брянской области.

«Спасибо вам за поддержку и возможность участвовать в интересных проектах!» – Октябрьский интернат Башкирии.

«Старость в радость», мы желаем самых творческих затей! И веселых и удачных светлых дней! Пусть не будет в вашей жизни всяких бед! «Старость в радость», мы желаем жить как минимум сто лет!» – Симферопольский пансионат.

«Сердечные поздравления нашим самым чутким, внимательным и любимым сотрудникам, труженикам и основателям фонда!» – Дом ветеранов города Великие Луки.

«Что такое фонд? Это прежде всего люди – добрые, милосердные, которые умеют сострадать, которые знают и чувствуют боль и проблемы других и стараются эту боль и страдания облегчить. Спасибо вам большое за это! И сегодня и всегда мы вам желаем счастья!» – Борисовский интернат Белгородской области.

Присоединяемся ко всем добрым словам и подтверждаем, что фонд – это люди! Однако не только сотрудники, но и вы, наши друзья и помощники, те, без кого мы бы не смогли поддерживать – только вдумайтесь – десятки тысячи нуждающихся в помощи бабушек и дедушек, людей с инвалидностью, оказывая им самую разностороннюю помощь: от ухода, доставки продуктов, дров, медикаментов, кроватей, колясок, вещей первой необходимости, наборов для творчества до оплаты новых очков, зубопротезирования и много чего еще.

Спасибо участникам фестиваля, нашим волонтерам, в том числе «серебряного» и школьного возраста, всем нашим единомышленникам!

День рождения прошел, а помощь продолжается!

Познакомиться с номерами фестиваля можно, перейдя по ссылке.

Теги: , ,

Хотите получать письма о том, как Фонд вместе с Вами помогает бабушкам и дедушкам? Подписывайтесь!

Будем присылать только самое интересное.

Нажимая "Подписаться", вы принимаете соглашение об обработке персональных данных и политику конфиденциальности.