08.02.2024
Театральная терапия

История эта не про то, как подопечные стационаров посещают театры, она про то, как люди, живущие в интернатах, сами создают театральные постановки и чувствуют себя актерами!

03.02.2020
Приглашаем на спектакль «Кабы я была» 1 марта в Булгаковский дом!

1 марта на сцене музея-театра «Булгаковский Дом» — спектакль Лизы Арзамасовой «Кабы я была». Прибыль от постановки перечисляется в фонд.
С нетерпением ждём вас в театре, чтобы вместе смеяться и плакать, переживать и удивляться!

13.04.2019
Бабушки посмотрели спектакль

02.04.2019 бабушки и дедушки из Центрального дома инвалидов, Дома Ветеранов и тружеников тыла посмотрели лирическую драму «Валентин и Валентина» в Государственном молодежном театре Алтая им. В.С. Золотухина, а также поздравили с юбилеем заслуженную артистку России Нину Васильевну Таякину!

06.04.2019
«Культурный минимум» для наших дорогих бабушек и дедушек

В рамках мероприятий, посвященных Году театра в России и Международному дню Театра, волонтеры Смоленской, Новосибирской, Воронежской, Ростовской областей и Башкортостана в марте 2019 года приглашали бабушек и дедушек в театры на драматические постановки, кукольные представления, театральные капустники. Такие поездки, наполненные позитивными впечатлениями, душевным теплом и радостью, очень помогают уменьшить тот эмоциональный вакуум, в котором оказываются пожилые люди после попадания в интернат. Впечатлениями делятся участники акции.

24.03.2019
Бабушки посмотрели театральную постановку

В воскресенье 10.03.2019 наши подопечные из Дома ветеранов г. Архангельска посетили Архангельский театр драмы имени М.В. Ломоносова. Это наш второй театральный выход и на этот раз наши девушки посмотрели спектакль «Миленький ты мой».

Театральные субботы для Брянского дома-интерната

Наши театральные субботы продолжаются! В этот раз пожилые люди из Брянского дома-интерната смотрели спектакль «Касатка» (А.Н. Толстого). Сюжет спектакля понравился всем.

16.02.2019
Жильцы Брянского интерната побывали в театре

Первый поход в театр состоялся с подопечными Брянского дома-интерната. Василий Андреевич, Мария Даниловна и Галина Георгиевна соскучились по культурным событиям и изъявили желание «выйти в свет». Наш координатор в Брянске Татьяна Николаева стала для них сопровождающим.