04.07.2022
Слушайте июльский подкаст фонда «Старость в радость»: Волонтерство 2.0

О том, как видоизменяются и совершенствуются программы волонтерства, в нашем новом подкасте рассказывают основатель фонда «Старость в радость» Елизавета Олескина, руководитель волонтерского направления Татьяна Николаева и куратор направления «телефонное волонтерство» Варвара Лобова.

06.06.2022
Что нужно знать о деменции: новый выпуск подкаста фонда

Все чаще в пожилом возрасте проявляется проблема с когнитивными функциями: с речью, памятью, ориентированием в пространстве, способностью запоминать и учиться чему-то новому. Это может быть признаком целой группы заболеваний, обобщенно называемой синдромом деменции.

13.01.2022
Встречайте новый выпуск нашего подкаста «Стареть не страшно — страшно не стареть»!

Друзья, что вы знаете о профессии типизатора? Эти специалисты социальной сферы заняты важным делом — они определяют степень нуждаемости пожилых людей и людей с инвалидностью в помощи. Чтобы делать свою работу правильно, они должны обладать специальными и коммуникативными навыками.

15.11.2021
Подкаст «Стареть не страшно — страшно не стареть»: Чем занять пожилых близких?

Тема нашего нового подкаста «Чем занять пожилых близких?». Практические советы по организации досуга, идеям подарков, которые могут и удивить и порадовать людей в почтенном возрасте расскажут

29.09.2021
Новые дневные центры — против изоляции и одиночества

Тема очередного подкаста фонда «Старость в радость» — центры дневного пребывания для пожилых и инвалидов, живущих дома.

27.07.2021
Голоса регионов: итоги школ директоров домов престарелых и ПНИ

Друзья, новый подкаст в эфире!

На сей раз он посвящен итогам Школ, проведенных нашим фондом «Старость в радость» для директоров домов престарелых и ПНИ.

07.07.2021
Подкаст «Стареть не страшно — страшно не стареть»

Друзья, мы запустили подкаст, в котором будем рассказывать о наших проектах, о людях, которые работают в социальных учреждениях, о системе долговременного ухода, о проблемах, с которыми сталкивается старшее поколение, о настоящей жизни и многом-многом другом.