02.06.2016
Верхне-Курьинский

В КГАУ «Верхне-Курьинский Геронтологический центр» проживает примерно 120 человек. Есть одноместные комнаты, и комнаты на 2, 4 и 6 человек. Иногда количество лежачих достигает 80 %. В геронтологическом центре есть самый настоящий актовый зал, со сценой, с которой бабушки и дедушки с удовольствием смотрят концерты и спектакли. Волонтеры из Перми общаются в группе Старость в радость. Пермь в …

Краснокамск

Не смотря на то, что КГАУ «Краснокамский дом-интернат для престарелых и инвалидов» номинально расположен в другом городе, ехать до него от центра Перми примерно час. На территории дома-интерната есть небольшой огородик, где бабушки и дедушки, привыкшие к труду, могут что-нибудь выращивать. Есть в доме-интернате и бабушки-рукодельницы: здесь устраиваются самые настоящие выставки и конкурсы поделок. В …

Култаево

Посещение КГАУ «Култаевский дома-интернат для инвалидов и престарелых» не оставляет после себя грустных воспоминаний. Изначально здание проектировалось под дом отдыха, но потом было передано для создания дома престарелых. Поэтому даже архитектура тут не напоминает обычное казенное заведение. На втором этаже есть большой светлый холл со множеством растений, своеобразная «оранжерея» где приятно посидеть на диванчике, здесь же стоит …