19.05.2019
Как волонтёры праздновали День Победы с пожилыми людьми в Ростовской области

В мае ростовские волонтёры поздравили 13 учреждений, где проживают 630 человек: порадовали бабушек и дедушек песнями военных лет, стихами, подарками по случаю Дня великой Победы, поделились праздничным настроением!

23.07.2018
Мастер-класс по оформлению баночек и фоторамочек в Большой Орловке

21 июля состоялась поездка волонтеров ростовской группы БФ «Старость в радость» в слободу Большую Орловку.
Мастер-класс по декорированию баночек и фоторамок под руководством Е. Васильевой (Ура, она снова с нами!) прошел отлично.

05.03.2018
Мартовская поездка волонтеров Ростовской области в Б. Орловку (Мартыновский ДИПИ)

3 марта. Погода совсем не весенняя, на дорогах — заносы и наледь. Нас  трое — волонтеров на двух загруженных подарками машинах, вставших в 4 часа утра, чтобы в 5 часов утра выехать с разных концов Ростова и, встретившись через час в контрольной точке, продолжить двигаться на восток, навстречу солнцу. Путь у нас лежал за 250 километров, в  станицу Романовскую. На обратном пути мы сделали крюк в 70 километров и заехали в Большую Орловку, а именно в ГБУСОН РО «Мартыновский ДИПИ». 

12.10.2017
В дома престарелых Ростовской области вместе со студией танца «Грани»

Начало нашим осенним волонтёрским поездкам положено в субботу 7 октября. Мы навестили наших подопечных бабушек и дедушек из социально-реабилитационного отделения в п. Каменоломни. А в воскресенье 8 октября поехали в гости к проживающим в ДИПИ в Большую Орловку и Семикаракорск.

15.03.2017
Семикаракорск и Большая Орловка Ростовской области – 12 марта 2017 года

Это были насыщенные весенние поездки, наполненные теплом сердец, праздничным настроением и полной отдачей наших волонтеров. Бабушки и  дедушки с нетерпением ждали нашего приезда, они в боевом духе участвовали в конкурсах, пели песни и танцевали. Как радостно нам было видеть их счастливые лица, блеск в их глазах! Даже те, кто прикован к коляске, пели и старались поддержать атмосферу праздника.

05.06.2016
Большая Орловка

Далеко, через поля, луга, леса, в долгий путь, но это того стоит! Там, за высоким забором нас ждут самые благодарные зрители, самые робкие и теплые улыбки, самые ждущие глаза, прощающие нам и песни не в такт, и заминки с аппаратурой, и редкие приезды. Если бы нам предложили описать ГБУСОН РО «Мартыновский дом-интернат для престарелых и …