«Званый ужин» в Товарковском интернате — Старость в радость «Званый ужин» в Товарковском интернате — Старость в радость
Как сделать старость достойной
для каждого человека?

Делать всё возможное,
чтобы помочь тем, кто уже сегодня
стар и слаб и нуждается в помощи.

Чтобы стареть было нестрашно.

Подробнее



×
Благотворительный фонд помощи пожилым людям и инвалидам
← Все новости


«Званый ужин» в Товарковском интернате
19.10.2019

На кухне для жильцов Товарковского интерната проходит своеобразный конкурс: каждый вечер кто-то из бабушек и дедушек готовит своё фирменное блюдо, а жюри и приглашённые гости его дегустируют.

Кроме готовки и еды, программа вечеров включает викторины и конкурсы от наших культоргов.

Бабушки и дедушки с нетерпением ждут каждого следующего «Званого ужина», пока их запланировано шесть.

В прошлом году конкурс был трёхдневным — и гостям, и жюри, и самим конкурсантам очень понравилось, и вот в этом году уже 6 участниц. Что-то закупив в магазине, многие продукты приняв в дар от прихожан местного храма и настоятеля, культорги с участниками собрались для обсуждения меню, а также думали над развлечениями гостей и способом показать свои таланты во всей красе.

И вот уже две участницы — Евгения Михайловна и Нина Лукашина — блеснули своими кулинарными способностями, показали творческие таланты. Какой вкуснятины только ни отведали за два дня приглашённые гости, жюри и целое Отделение милосердия, в котором проживают участницы, ведь еды в этом году готовили столько, что хватает потом и на угощения не только званых гостей, которых вмещает кухня, но и целых блоков. В меню — ризотто с грибами и яйцами, оладьи с вареньем, солянка с пюре, фасолевый суп, пирожки с повидлом, вкусные и полезные напитки — компоты и травяной чай.

А как весело и полезно провели время за готовкой — узнали друг от друга много полезных советов и рекомендаций, услышали новые рецепты.
Весёлые конкурсы и развлечения ещё больше сблизили жителей интерната и сотрудников, все были одной большой семьёй.

Спасибо вам, что вы делаете это возможным! Культорги работают в отделениях милосердия домов престарелых благодаря вам. На продолжение этой работы в наших подопечных интернатах нужно около 5 млн рублей в месяц. Подпишитесь на ежемесячные пожертвования и дарите заботу вместе с нами!

Теги: , ,

Хотите получать письма о том, как Фонд вместе с Вами помогает бабушкам и дедушкам? Подписывайтесь!

Будем присылать только самое интересное.

Нажимая "Подписаться", вы принимаете соглашение об обработке персональных данных и политику конфиденциальности.