Жильцы Кардымовского дома-интерната посетили «Праздник песни» в Смоленске — Старость в радость Жильцы Кардымовского дома-интерната посетили «Праздник песни» в Смоленске — Старость в радость
Как сделать старость достойной
для каждого человека?

Делать всё возможное,
чтобы помочь тем, кто уже сегодня
стар и слаб и нуждается в помощи.

Чтобы стареть было нестрашно.

Подробнее



×
Благотворительный фонд помощи пожилым людям и инвалидам
← Все новости


Жильцы Кардымовского дома-интерната посетили «Праздник песни» в Смоленске
26.05.2018

В замечательный майский дождливый день 22 мая, в день памяти Николая чудотворца, смоляне устроили «Праздник песни», потому что ничто так не радует, не отзывается в сердце так, как песня.

«Нам песня строить и жить помогает…» — как поется в одном из шлягеров середины XX века.
А еще песня радует, песня веселит, вдохновляет, вселяет надежду и успокаивает нервную систему. По этому Смоленские добровольцы сделали встречу, на которой все пели песни. В уютной атмосфере Центра Культуры, песни в исполнении народного ансамбля «Беседа», номера самодеятельности от кардымовских бабушек и, конечно же, чай с ватрушками — все это было в меню праздника.

imgonline-com-ua-dexifBlH6yV6qAnyI

А теперь все по порядку.
Центр Культуры распахнул свои двери для гостей и выступающих.

Надо сказать, что в центре культуры кипит жизнь. Вокально-инструментальные, танцевальные занятия, художественная, хоровая студия и прекрасный выставочный зал — это только небольшая часть всего, чем занимаются взрослые и дети на базе центра. Замечательная Валентина Ивановна Фролова — художественный руководитель МБУК «Центр культуры», не только радушно встречала на пороге всех гостей, но и очень интересно рассказала о жизни центра культуры и об уникальной выставке «Смоленский плат».

imgonline-com-ua-dexifgzLcAom1ThbG

Петь песни в этот день приехали недавние знакомые смоленских добровольцев, ансамбль «Беседа» из Духовщинского района д.Пречистое. Это молодые и пожилые женщины, имеющие работу, хозяйство, огород, семью, детей-внуков, и все свободное время отдающие любимому делу — песне. Яркие костюмы и голоса, русские народные песни и талантливое исполнение не оставили никого равнодушным!

imgonline-com-ua-dexifle1PisLltxNM

С бабушками и дедушками Кардымовского интерната смоленские ребята тоже знакомы уже давно. Волонтеры знают, что в интернате есть своя небольшая активная группа, занимающаяся песнями и даже небольшими инсценировками. В их исполнении, под аккомпанемент замечательного Владимира Михайловича Петроченкова, художественного руководителя ансамбля народной песни «Сударыня», получились самые веселые и душевные номера!

imgonline-com-ua-dexifiEgT3MezrwBu

Дорогими гостями стали подопечные совета ветеранов и участницы ансамбля Центра Культуры. Праздник получился очень запоминающимся и закончился совместным чаепитием.

20180522_132917

Спасибо неравнодушным смолянам принимающим участие в организации досуга пожилых людей из социальных учреждений! Спасибо друзьям и спонсорам за выпечку к чаю и транспорт! Спасибо кафе «Циркус» за обед для гостей из Пречистого!

Если вы готовы присоединиться к Смоленским волонтерам и помогать пожилым людям, звоните: 89107883693, Цветкова Анна, группа VK

Полный фотоотчет

Теги: ,

Хотите получать письма о том, как Фонд вместе с Вами помогает бабушкам и дедушкам? Подписывайтесь!

Будем присылать только самое интересное.

Нажимая "Подписаться", вы принимаете соглашение об обработке персональных данных и политику конфиденциальности.