Жерехово 24 июля 2016 — Старость в радость Жерехово 24 июля 2016 — Старость в радость
Как сделать старость достойной
для каждого человека?

Делать всё возможное,
чтобы помочь тем, кто уже сегодня
стар и слаб и нуждается в помощи.

Чтобы стареть было нестрашно.

Подробнее



×
Благотворительный фонд помощи пожилым людям и инвалидам
← Все новости


Жерехово 24 июля 2016
28.07.2016

Давненько мы не ездили в Жерехово – бабушки и дедушки наверняка соскучились! Собрав группу позитивно настроенных волонтеров мы погрузились в машину и отправились в Тверскую область.

Как обычно не обошлось без приключений – Ленинградское шоссе очень любят ремонтировать, так что мы застряли в небольшой пробке. Но уже вскоре стояли у домика.

Как обычно, долетели мы как раз к полднику, еле прогнали бабушек кушать, идти не хотели! Пока все ели, девочки знакомились с жильцами. Было решено – не отвлекаем от обеда, идем общаться со вторым корпусом, где уже пообедать успели.

Мы были приятно удивлены, насколько аккуратными и ухоженными выглядят бабушки и дедушки.

Собрав всех в зале, было решено для начала включить музыку и раздать всем самонадувающиеся шарики. Такие шарики дедушки и бабушки держали в руках впервые и тут же принялись заинтересованно надувать их 🙂

Попеть нам не очень удалось, не вытянули под минуса. Посему решили станцевать, замечательные кавалеры потанцевали и с волонтерами, и с соседями — это здорово!

Затем мы устроили викторину, бабушки угадывали исполнителей и получали самонадувающиеся шарики в подарок. Тима — сын одной из нянечек, всеобщий внук, поэтому бабушки радостно делились с ним своими призами. А еще мы соревновались в выдувании мыльных пузырей.

Дальше дедушки наконец-то проявили активность и принялись читать стихи! Дедушка Валерий порадовал Шекспиром на память на импровизированной сцене!

Еще в Жерехово живет прекрасный дедушка — Николай Иванович, он гармонист, но оказался без инструмента, очень давно просит любительскую тульскую гармонь (можно и не тульскую, но он говорил про какие-то таинственные «25 на 25» в описании гармони — это обязательно). Весь домик за него просит, т.к. дедушка обещает играть постояльцам, среди которых есть частушечники.

Еще отрадно, что у бабушек есть свой огород, где они выращивают капусту и зелень, а еще безумно много красивых цветов, за которыми следят все жильцы и персонал. В следующую поездку мы договорились с жильцами поиграть в лото на улице.

Прощались, как обычно, со слезами на глазах и обещаниями вернуться! =)

 

Теги: , ,

Хотите получать письма о том, как Фонд вместе с Вами помогает бабушкам и дедушкам? Подписывайтесь!

Будем присылать только самое интересное.

Нажимая "Подписаться", вы принимаете соглашение об обработке персональных данных и политику конфиденциальности.