Заметка о соцприюте на Мостовой (Самарская область) — Старость в радость Заметка о соцприюте на Мостовой (Самарская область) — Старость в радость
Как сделать старость достойной
для каждого человека?

Делать всё возможное,
чтобы помочь тем, кто уже сегодня
стар и слаб и нуждается в помощи.

Чтобы стареть было нестрашно.

Подробнее



×
Благотворительный фонд помощи пожилым людям и инвалидам
← Все новости


Заметка о соцприюте на Мостовой (Самарская область)
09.03.2018

Отчет нашей Елены Прекрасной.

Вот уже третий год я езжу в социальный приют, что на Мостовой, 15. И только сейчас пришло озарение – нужно и должно делать отчёты! (Очень странно, я пыталась Лену «озарить» насчёт отчетов с самого начала ее кураторства. А. Лочехина). Столько интересных мероприятий, столько фотографий удивительных! Фотографирует со мной всегда моя Наташенька Шульгина. Она талантливый фотограф и душевный человек. Большое ей спасибо!

Раз в месяц-полтора мы стрижём всех желающих в приюте. Приезжаем с утра – и-и-и до самого до вечера… Устаем. Зато все довольные и аккуратные! Меня это очень радует. Хочу сказать большое спасибо Марине Александровой, которая откладывает работу и дела, и вместе со мной стрижёт постояльцев!

Ну и примерно раз в месяц я готовлю концерт для приюта. Это особенный день, когда нас очень ждут! Ведь это и радость, и грусть от песен. Бывают и дискотеки) Танцуют и подпевают. Хочу поблагодарить людей, которые участвовали в наших концертах, пели вместе со мной: Валерия Гагарина – его очень любят и всегда передают ему приветы, Сергея Орешина, Светлану Ларину, Альфию Афлитунову.

Много народу помогает вещами, деньгами на лекарства и на прочие нужды. Благодаря Татьяне Смоленской мы купили хорошую антенну для телевизора в холле. Надя и Вера Петросян, Вероника Бездоровникова периодически перечисляют деньги на лекарства, Алёна Степановапередала холодильник вместо сломавшегося, нашлись деньги и на починку стиральной машины, в которой стирают вещи проживающих. Алексей Салохин привозит для народа чай, кофе, сахар, станки, одежду. А еще приют начала посещать удивительная Юлия Герман, которая со своей командой «Пища Жизни» раз в неделю привозит вкусности для каждого постояльца. Низкий поклон всем, кто помогает нам!

Теги: , , ,

Хотите получать письма о том, как Фонд вместе с Вами помогает бабушкам и дедушкам? Подписывайтесь!

Будем присылать только самое интересное.

Нажимая "Подписаться", вы принимаете соглашение об обработке персональных данных и политику конфиденциальности.