За три последних месяца 2017 года бабушки и дедушки получили помощь на 54,5 млн рублей — Старость в радость За три последних месяца 2017 года бабушки и дедушки получили помощь на 54,5 млн рублей — Старость в радость
Как сделать старость достойной
для каждого человека?

Делать всё возможное,
чтобы помочь тем, кто уже сегодня
стар и слаб и нуждается в помощи.

Чтобы стареть было нестрашно.

Подробнее



×
Благотворительный фонд помощи пожилым людям и инвалидам
← Все новости


За три последних месяца 2017 года бабушки и дедушки получили помощь на 54,5 млн рублей
29.01.2018

Друзья, такого не было ещё никогда: за октябрь-декабрь 2017 года бабушки и дедушки получили помощь почти на 55 миллионов рублей! Это не просто цифры, это зрение для нескольких слепнущих, это кровати, матрасы, множество мебели и оборудования, лекарств и подгузников, это, наконец, внимательный уход за жильцами «лежачих» отделений! Спасибо!

Конечно, вы спросите, чем вызван такой «скачок роста». Не будем скрывать, что 20 млн рублей в этой сумме — грант благотворительного фонда «САФМАР», благодаря которому удалось помочь бабушкам и дедушкам в Архангельской, Воронежской, Псковской, Ростовской, Рязанской, Самарской, Смоленской, Тамбовской, Тверской, Тульской областях. Сюда вошли и закупки кроватей и другого оборудования, и покупка подгузников, и частично оплата специалистов по уходу. Благодарим наших партнёров — благотворительный фонд «САФМАР» за доверие нам и внимание к самым незащищенным — одиноким пожилым людям!

Помимо гранта, 34.5 млн за три месяца, которые собрали в помощь бабушкам и дедушкам частные жертвователи и компании — это огромная для нас сумма. Один за другим на нашем сайте заполнялись зеленые «градусники», показывающие ход сбора средств на ту или иную нужду пожилых людей, и мы начинали заказывать и отправлять в интернаты то сушильную машину для белья, то кресло для мытья тех, кто не может залезть в ванну или стоя принять душ, то прикроватные столики, позволяющие самостоятельно есть тем, кто не может даже спустить ноги с постели.

Благодаря вам у многих бабушек и дедушек появились лекарства (в том числе дорогие и современные, которые они никогда не купили бы себе сами). Во Всходском интернате Смоленской области отремонтировали лестницу, так что по ней стало удобно ходить и она больше не вызывает нареканий противопожарной инспекции. В Великих Луках, в Рязанском геронтологическом центре пусть пока не на все палаты хватило сил и средств, но одна за другой комнаты бабушек и дедушек становятся уютными, без потеков и трещин в штукатурке, без риска зацепиться ногой за продравшийся линолеум.

Самым значимым событием декабря стал, разумеется, сбор новогодних подарков. В этом году мы особенно заботились о том, чтобы все подарки доехали до домов престарелых аккуратно и вовремя, поэтому среди расходов появились картонные коробки, 8 тысяч штук. И спасибо нашим сторонникам — сотрудникам Внешэкономбанка — за такую возможность! Также благодаря нашим партнёрам из проекта #мневажно удалось купить подарки бабушкам и дедушкам из Иркутской области и Красноярского края, куда мы до сих пор не отправляли подарков. Это стало возможным благодаря вкладу Объединённой компании РУСАЛ в размере 2 млн рублей. Ещё на 1 млн рублей, пожертвованный «Сбербанком», были куплены подарки для бабушек и дедушек в Воронежской и Нижегородской областях. Из купленных элементов формировали подарки сотрудники домов престарелых и отделений социальной защиты, вручали их бабушкам и дедушкам — и это было грандиозное событие.

Подробную таблицу покупок и расходов вы можете увидеть здесь.

Спасибо каждому из вас за все чудеса, которые состоялись на исходе 2017 года! Мы верим, что 2018 год также принесёт нашим бабушкам и дедушкам много участия и поддержки от старых и новых друзей.

Теги:

Хотите получать письма о том, как Фонд вместе с Вами помогает бабушкам и дедушкам? Подписывайтесь!

Будем присылать только самое интересное.

Нажимая "Подписаться", вы принимаете соглашение об обработке персональных данных и политику конфиденциальности.