Вы помогли Прасковье Васильевне — Старость в радость Вы помогли Прасковье Васильевне — Старость в радость
Как сделать старость достойной
для каждого человека?

Делать всё возможное,
чтобы помочь тем, кто уже сегодня
стар и слаб и нуждается в помощи.

Чтобы стареть было нестрашно.

Подробнее



×
Благотворительный фонд помощи пожилым людям и инвалидам
← Все новости


Вы помогли Прасковье Васильевне
13.11.2023

Мало кого в почтенном возрасте обходят стороной болезни, так или иначе людям приходится постоянно пить лекарства, бывать у врачей, а самое главное и самое сложное – им приходится принимать себя новыми, часто беспомощными и бессильными.

Жительнице Пензы Прасковье Васильевне 92 года, она прикована к постели из-за перелома шейки бедра, деменции и зрения, которое сильно упало.

Мы с вами доставили для нее средства гигиены, помогающие близким и ее помощнице по уходу Елене Владимировне заботиться о Прасковье Васильевне лучше и качественнее. Средства эти не бюджетные, но, поверьте, очень нужные.

На этом можно было бы и закончить эту историю помощи, но позвольте рассказать вам о том, какой Прасковья Васильевна была в прошлом.

Вряд ли кого может оставить равнодушным фотография нашей героини. Это сейчас она человек, оказавшийся в ситуации, когда вся жизнь зависит от посторонней помощи, а раньше…

Прасковья Васильевна в военное время трудилась в тылу, а после работала в колхозе и, несмотря на юный возраст, все делала наравне со взрослыми.

Потом вышла замуж, родила и воспитала троих детей. Помимо работы, вела домашнее хозяйство, очень любила шить, вязать. Одна из ее дочерей до сих пор с удовольствием носит вещи, с любовью связанные мамой.

У Прасковьи Васильевны есть внуки, правнуки и жизнь за плечами, о которой можно долго рассказывать. Ее история схожа с историями многих бабушек, и наших родных, и незнакомых – тех, кому мы помогаем.

Удивительной силы люди в зрелом возрасте оказываются беззащитными и немощными, поэтому так важно быть рядом с ними.

Спасибо вам, что мы с вашим участием поддерживаем и продолжим поддерживать бабушек, дедушек, людей с инвалидностью, делая их жизнь немного лучше!

Теги: , , ,

Хотите получать письма о том, как Фонд вместе с Вами помогает бабушкам и дедушкам? Подписывайтесь!

Будем присылать только самое интересное.

Нажимая "Подписаться", вы принимаете соглашение об обработке персональных данных и политику конфиденциальности.