Вы помогли: Наталья гуляет по городу в коляске — Старость в радость Вы помогли: Наталья гуляет по городу в коляске — Старость в радость
Как сделать старость достойной
для каждого человека?

Делать всё возможное,
чтобы помочь тем, кто уже сегодня
стар и слаб и нуждается в помощи.

Чтобы стареть было нестрашно.

Подробнее



×
Благотворительный фонд помощи пожилым людям и инвалидам
← Все новости


Вы помогли: Наталья гуляет по городу в коляске
19.06.2018

Наталья, которой мы покупали электроколяску, теперь регулярно выбирается в город из своего интерната в Волгограде. Спасибо огромное за свободу движения для этой молодой и активной женщины!

Улицы Волгограда сейчас украшены к чемпионату мира по футболу. Наталья присылает фотографии, как гуляет по городу. Десять лет назад в аварии она сломала позвоночник и полностью парализована ниже груди, колеса обычной коляски она крутить не может — но не парализована ее воля и активность, так что возможность покидать пределы комнаты для неё жизненно важна.

Несмотря на появление электроколяски, она старается бывать на улице в сопровождении друзей или знакомых, которых, к счастью, у неё много. Сопровождение необходимо, так как наши города не приспособлены для инвалидов. Если человек на коляске выезжает один, приходится периодически обращаться к прохожим. Наталья специально поехала к новому стадиону и к новому парку — даже с платформы остановки оказалось не съехать: высоченные бордюры везде и никаких пандусов и въездов для инвалидных колясок.

Надеемся, что в этом отношении наши города будут постепенно меняться — и благодарим вас за то, что у Натальи теперь есть возможность наблюдать эти изменения лично. Спасибо!

Теги: , ,

Хотите получать письма о том, как Фонд вместе с Вами помогает бабушкам и дедушкам? Подписывайтесь!

Будем присылать только самое интересное.

Нажимая "Подписаться", вы принимаете соглашение об обработке персональных данных и политику конфиденциальности.