Врачи МЕДСИ посетили Товарковский интернат — Старость в радость Врачи МЕДСИ посетили Товарковский интернат — Старость в радость
Как сделать старость достойной
для каждого человека?

Делать всё возможное,
чтобы помочь тем, кто уже сегодня
стар и слаб и нуждается в помощи.

Чтобы стареть было нестрашно.

Подробнее



×
Благотворительный фонд помощи пожилым людям и инвалидам
← Все новости


Врачи МЕДСИ посетили Товарковский интернат
21.10.2017

Врач-терапевт Ольга Юрьевна Трынова и врач-хирург Александр Борисович Антюфеев осмотрели пациентов в Товарковском доме престарелых Тульской области, 240 км от Москвы.

Александр Борисович — хирург и флеболог, обследовал 15 проживающих. У четверых из них — облитерирующий атеросклероз. При этом в сосудах ног появляются бляшки, которые нарушают кровообращение, а развитие заболевания приводит к риску гангрены и ампутации ног. К сожалению, в глубинке, при отсутствии высокотехнологичной помощи, болезнь часто заканчивается ампутацией. Очень важно вовремя подобрать терапию, когда болезнь ещё хоть сколько-то поддаётся медикаментозному лечению.

Среди обследованных у четверых пациентов диагностировано обострение хронического холецистита и панкреатита, у двоих — гиперплазия предстательной железы и другие заболевания.

У Ольги Юрьевны Трыновой опыт работы — 34 года! И сколько желания помогать людям, если она едет лечить пациентов в областные дома престарелых. А здесь — нет терапевта, поэтому ее помощь просто неоценима.

Она осмотрела и назначила лечение 17-ти пациентам. Самое частое заболевание в пожилом возрасте — ишемическая болезнь сердца, она у 9 обследованных проживающих. Кроме того, у троих сахарный диабет, у троих — онкологические заболевания. Двое пациентов борются с последствиями инсульта.

Все пациенты и с ними остальные жильцы и сотрудники интерната, выражают огромную благодарность клинике МЕДСИ, уже третий раз командирующих сюда своих докторов, и лично приехавшим врачам за внимательное отношение людям и профессонализм. От них никогда не услышишь «а что же вы хотите в таком возрасте» — они делают то, что можно сделать, с учётом состояния и максимального сохранения качества жизни пациентов. Надеемся, что лечение будет помогать нашим бабушкам и дедушкам!

Теги: , , ,

Хотите получать письма о том, как Фонд вместе с Вами помогает бабушкам и дедушкам? Подписывайтесь!

Будем присылать только самое интересное.

Нажимая "Подписаться", вы принимаете соглашение об обработке персональных данных и политику конфиденциальности.