Воронежские волонтеры приняли участие в Весенней неделе добра — Старость в радость Воронежские волонтеры приняли участие в Весенней неделе добра — Старость в радость
Как сделать старость достойной
для каждого человека?

Делать всё возможное,
чтобы помочь тем, кто уже сегодня
стар и слаб и нуждается в помощи.

Чтобы стареть было нестрашно.

Подробнее



×
Благотворительный фонд помощи пожилым людям и инвалидам
← Все новости


Воронежские волонтеры приняли участие в Весенней неделе добра
26.04.2019

13 апреля состоялось первое для наших воронежских волонтёров крупное мероприятие, на котором они рассказывали о деятельности воронежского отделения фонда «Старость в радость». Наша группа работает здесь уже пять лет — им есть о чем рассказать, и они всегда готовы к приему новичков в команду!

Переборов сильное волнение, наши воронежские волонтеры вышли на новый уровень общегородского мероприятия, и мы ими очень гордимся! Волонтеры, которые с самого начала пути регионального отделения фонда помогают дарить лучи радости и счастья бабушкам и дедушкам, отвечали на вопросы о работе фонда, планировали дальнейшую программу деятельности, договаривались с различными артистами для участия в поездках, а также провели мастер-класс для детей по подписыванию открыток для наших подопечных.

Всем вместе удалось подписать почти сто открыток за один день! Некоторые дети настолько прониклись историями о бабушках и дедушках, что забрали открытки с собой, чтобы лично отправить их.

Эта искренность, детская непосредственность, желание помочь проявляются в каждом письме: «Привет, Андрей! Как дела?» — написал один мальчик, а кто-то пожелал дедушке поскорее уехать из интерната (но все же отправлять такие пожелания не надо, они болезненно указывают человеку на возможности, которых он лишён). Детскому сердцу очень тяжело смириться с тем, что у некоторых бабушек и дедушек совсем никого нет, им никто не звонит и их никто не ждет, ведь это несправедливо и так быть не должно.

Поражает и радует количество благотворительных фондов и организаций, действующих в Воронеже! В городе очень много неравнодушных, участливых людей, которые стремятся сделать этот мир чуточку лучше, на капельку добрее. Как известно, из капель складывается океан, и мы верим, что когда-нибудь океан добра смоет всю несправедливость, что царит в мире. Ведь не напрасно завещано, что добро всегда побеждает зло. Так было, есть и обязательно будет!

Теги: , ,

Хотите получать письма о том, как Фонд вместе с Вами помогает бабушкам и дедушкам? Подписывайтесь!

Будем присылать только самое интересное.

Нажимая "Подписаться", вы принимаете соглашение об обработке персональных данных и политику конфиденциальности.