Волонтеры в Вышнем Волочке 6 апреля 2019 года — Старость в радость Волонтеры в Вышнем Волочке 6 апреля 2019 года — Старость в радость
Как сделать старость достойной
для каждого человека?

Делать всё возможное,
чтобы помочь тем, кто уже сегодня
стар и слаб и нуждается в помощи.

Чтобы стареть было нестрашно.

Подробнее



×
Благотворительный фонд помощи пожилым людям и инвалидам
← Все новости


Волонтеры в Вышнем Волочке 6 апреля 2019 года
22.04.2019

Уже не в первый раз получается так, что поездка, которая никак не складывалась, в итоге получается одной из лучших.
Чего только не было: и подарки вязаные от Розалии на весь Волочек, и День Красоты устроили, и ударно обошли все лежачие этажи тремя группами.

Осенью мы отвезли вязаные подарки от Розалии Чередниченко в дома престарелых в Куженкино и Березайке. Радости у бабушек и дедушек было море! Еще бы – мы, доставая подарки, восхищались и обсуждали, что и сами бы не прочь были носить такую красоту! Без особой надежды, но на всякий случай мы сказали потом Розалии: а может, когда-нибудь и на Волочек удастся навязать? Надежды было мало, потому что все-таки в нашем домике около 500 бабушек и дедушек, на всех подарки запасти трудно, это наша вечная проблема.

Но надо знать масштабы и энергию Розалии – через месяц волонтерами-рукодельницами, которых она организовала, было связано несколько сотен жакетов, шапочек, шарфиков, варежек, носков. В четверг наш волонтер Женя погрузил несколько огромных сумок в машину. Всю субботу Розалия и Вера, сотрудник Фонда в Вышнем Волочке, каждому жителю вручали подарки. Бабушки и дедушки с энтузиазмом выбирали себе вещи по вкусу.

Помимо этого, в Вышнем Волочке на 3м лежачем этаже прошел День Красоты! Приехали мастера: Кристина, Света и Вика. К сожалению, в последний момент не смогла поехать парикмахер. Но положение спасла волонтер Аля, у которой есть парикмахерский опыт, и вопреки своим планам петь и обниматься со всеми, Аля согласилась взяться за ножницы. Весь день девушки красили, стригли, делали маникюр.

К концу дня на мастеров было уже немножко жалко смотреть – ведь они старались изо всех сил осчастливить всех бабушек, желающих стать красивыми, весь третий этаж, учесть все пожелания. И сами уже едва стояли на ногах. Надеемся, что в будущем повторим этот замечательный опыт, и мастеров приедет больше.

И в это же время в холлах пели и обходили лежачих в палатах три команды. В этот раз смогли поехать много наших давних волонтеров (и некоторое количество новых!), и мы обошли все лежачие этажи. И теперь у нас стабильно есть три баяна: Сергей, Александр Ильич, и Веронике, к счастью, удается увереннее себя чувствовать с аккордеоном.

А еще культорги от Фонда ударно помогают волонтерам с конкурсами и загадками, значительно обогащая нашу развлекательную программу. Лайфхак: совершенно на ура у нас в этот раз пошла шутливая песня «Че те надо», ее подпевают и начинают улыбаться даже самые хмурые бабушки.

Еще передали в библиотеку книги по искусству от давнего спонсора фонда Ани Мироновой. И привезли монеты дедушке-нумизмату. Монет было много, от разных людей, дедушка был доволен.

Выбрались, как обычно, уже после 19 часов – спев во всех холлах, обойдя по палатам тех, кто хотел бы поучаствовать, но не может отсидеть концерт, и навестив своих любимых бабушек.

PS: Пока мы ехали туда, правда чувствовали себя коробейниками из песни. Мы везли: иконы и вязаные вещи от Розалии, сладости на весь дом, памперсы для лежачих, средства по уходу, краски для волос и прочие материалы для Дня Красоты, книги в библиотеку, лекарства, три коробки канцтоваров для творчества, монеты для дедушки-нумизмата, и еще всякие мелкие приятные и полезные вещи. Спасибо огромное всем, кто это собирал и передавал для наших бабушек и дедушек!

Следующая поездка будет 25-26 мая. Ждем вас!

Теги: , , ,

Хотите получать письма о том, как Фонд вместе с Вами помогает бабушкам и дедушкам? Подписывайтесь!

Будем присылать только самое интересное.

Нажимая "Подписаться", вы принимаете соглашение об обработке персональных данных и политику конфиденциальности.