Волонтеры в гостях у бабушек и дедушек Жерехово Тверской области. 23.06.2018 — Старость в радость Волонтеры в гостях у бабушек и дедушек Жерехово Тверской области. 23.06.2018 — Старость в радость
Как сделать старость достойной
для каждого человека?

Делать всё возможное,
чтобы помочь тем, кто уже сегодня
стар и слаб и нуждается в помощи.

Чтобы стареть было нестрашно.

Подробнее



×
Благотворительный фонд помощи пожилым людям и инвалидам
← Все новости


Волонтеры в гостях у бабушек и дедушек Жерехово Тверской области. 23.06.2018
15.09.2018

В этот раз волонтеры порадовали бабушек и дедушек весёлым музыкальным конкурсом «шляпа». Пожилые люди сначала немного были застенчивы, но потом начали активно играть.

Раскраски, привезенные волонтерами, бабушки и дедушки с интересом раскрашивали. Всё таки арт-терапия интересна в любом возрасте.

Помимо раскрасок, песен и игр сделать «древо жизни». На зелёной бумаге обводили руки бабушек и дедушек, они сами (а кто не мог — волонтеры помогали) вырезали руки, подписывали и приклеивали к готовому плакату. Сколько радости было, бабушки и дедушки по очереди подходили и сами клеили.

Волонтёр Эмилия выучила стихотворение, но так растерялась (это была её первая поездка), что забыла слова. Пожилые люди её поддержали. Как оказалось, многие помнят это стихотворение и уже все вместе хором его читали. После один дедушка очень вдохновился, что решился прочитать свое стихотворение, которое сочинил сам. Оно было чудесное. Очень часто жильцы интернатов молчат о своём творчестве, о том, что пишут стихи, рассказы, что могут мастерить чудесные вещи.

Теги: , ,

Хотите получать письма о том, как Фонд вместе с Вами помогает бабушкам и дедушкам? Подписывайтесь!

Будем присылать только самое интересное.

Нажимая "Подписаться", вы принимаете соглашение об обработке персональных данных и политику конфиденциальности.