Волонтеры поздравили с Днем Победы бабушек и дедушек Смоленской области — Старость в радость Волонтеры поздравили с Днем Победы бабушек и дедушек Смоленской области — Старость в радость
Как сделать старость достойной
для каждого человека?

Делать всё возможное,
чтобы помочь тем, кто уже сегодня
стар и слаб и нуждается в помощи.

Чтобы стареть было нестрашно.

Подробнее



×
Благотворительный фонд помощи пожилым людям и инвалидам
← Все новости


Волонтеры поздравили с Днем Победы бабушек и дедушек Смоленской области
20.05.2018

Поездка, состоявшаяся 01.05.2018, была посвящена приближающемуся празднику Победы. Именно с этим торжественным настроением волонтеры поехали поздравлять наших дорогих бабушек и дедушек в Вяземский КЦСОН, большой дом престарелых в Вязьме и небольшой дом в Мольгино Смоленской области!

С собой везли много разных «нужностей»: огромный букет из 120 гвоздик, горы памперсов, пелёнок и конфет! Небольшой командой из 5 человек сначала устроили концерт в КЦСОН. Там проживает 20 бабушек и дедушек. На концерт они всегда собираются в уютной гостиной, где рассаживаются на диваны и слушают волонтеров, громко аплодируя и подпевая. Под две гитары волонтеры пели много военных песен, а потом подарили всем конфеты и красные гвоздики. Трое дедушек, как самые настоящие галантные кавалеры, подарили гитаристкам свои цветы, и было это очень трогательно и неожиданно для артистов.


В доме престарелых в Вязьме сначала навестили наших неходячих бабушек и дедушек и поздравили их с приближающим праздником с Днем Победы. Светлана с аккордеоном отправилась радовать песнями бабушек, а гитаристки Катя и Лена – дедушек. Остальные в это время ходили по первому и второму этажу, раздавая всем сладости. В 14:30 волонтеры устроили общий концерт для тех, кто может на него прийти или приехать на коляске. Номеров было много: Алина пела зажигательные песни, Катя с Леной выступали с гитарами, Светлана – с аккордеоном, а все волонтёры громко и дружно подпевали. Некоторые из зрителей пустились даже в пляс. Ещё в этот раз добавили в программу танцевальный номер: Катя с Игорем танцевали вальс под мелодичные звуки аккордеона. Потом ещё раз поздравили ветеранов, подарили им цветы и отправились дальше: волонтеров уже очень ждали еще в одном доме для семейных пар пожилого возраста.

В Мольгино, волонтеров, как всегда, радушно встречала директор дома престарелых. Вместе с Евгений Николаевной волонтеры пошли выступать, петь, танцевать и дарить подарки всем собравшимся. В вальс пустилась и Евгения Николаевна, ведь она, оказывается, тоже очень любит танцевать. Уставших, но довольных, волонтеров не сразу отпустили домой, а усадили сначала за стол, чтобы угостить вкусным ужином.

Теги: , , , , ,

Хотите получать письма о том, как Фонд вместе с Вами помогает бабушкам и дедушкам? Подписывайтесь!

Будем присылать только самое интересное.

Нажимая "Подписаться", вы принимаете соглашение об обработке персональных данных и политику конфиденциальности.