Волонтерская поездка в Рязань 21 января 2017 г. — Старость в радость Волонтерская поездка в Рязань 21 января 2017 г. — Старость в радость
Как сделать старость достойной
для каждого человека?

Делать всё возможное,
чтобы помочь тем, кто уже сегодня
стар и слаб и нуждается в помощи.

Чтобы стареть было нестрашно.

Подробнее



×
Благотворительный фонд помощи пожилым людям и инвалидам
← Все новости


Волонтерская поездка в Рязань 21 января 2017 г.
23.01.2017

21 января наши волонтеры навестили рязанских бабушек и дедушек Геронтологического центра им. Мальшина. О поездке рассказала ее координатор Надежда Нечаева.

Встретил нас приветливый персонал Центра. В Центре сделали ремонт, домик стал еще светлее и уютнее, чем прежде.

Мы привезли от фонда сладкие подарки, памперсы и средства ухода за лежачими больными. А главное — мы привезли студентов ГИТИСа, талантливых, светлых и красивых ребят во главе с Настей и Ваней, которые подготовили концертную программу.

Бабушки и дедушки уже ждали нас в актовом зале: нарядные, красивые, они готовились к концерту. Ребята пели, читали стихи. Репертуар был обширен: от классики до русских народных песен. Бабушки и дедушки подпевали.  А когда Ваня читал стихи, одна бабуля так хотела поделиться этой радостью, что позвонила кому-то по телефону и дала послушать.

После концерта мы обошли тех, кто не смог спуститься в актовый зал сам. Ребята пели так чисто, ясно и звонко, что некоторые наши слушатели плакали, и девочки-медсестры подходили к палатам послушать.

Бабушки и дедушки делились последними событиями («А у нас директор новый, молодой!», » «У нас тут был карантин, никого не пускали» «Вот эта женщина завистливая, вы с ней поосторожнее»), смеялись, обнимались с волонтерами и удивлялись выросшим юным волонтерам Лёше и Лизе. Кстати, им досталось столько конфет и яблок!

Нина Викторовна передает привет внучке по переписке Даше и ее семье, а бабушка Наташа спрашивает: «А как там моя Ленка, закончила аспирантуру?»

Грустно, что многие бабушки из обычного отделения перешли в отделение «милосердия», где лежачие больные, а из «милосердия» ушли навсегда.

Большое спасибо всем волонтерам, спасибо жертвователям и фонду за подарки и помощь Центру, персоналу за гостеприимство, а читателям за внимание!

Когда мы уезжали, бабушки махали нам из окон. После Центра мы посетили Рязанский Кремль, а также зашли в кофейню, где попробовали много пирожных местного производства за 30 рублей, вкусных, как в детстве, таких в Москве и не сыщешь 🙂

К сожалению, не так часто, как хотелось бы, мы приезжаем в Рязань, но в этом году мы решили всё исправить. Следующая поездка планируется к празднику 8 марта и на День Победы! Приглашаем волонтёров!

Теги: , , ,

Хотите получать письма о том, как Фонд вместе с Вами помогает бабушкам и дедушкам? Подписывайтесь!

Будем присылать только самое интересное.

Нажимая "Подписаться", вы принимаете соглашение об обработке персональных данных и политику конфиденциальности.