Владимирская область 1 апреля 2017 года — Старость в радость Владимирская область 1 апреля 2017 года — Старость в радость
Как сделать старость достойной
для каждого человека?

Делать всё возможное,
чтобы помочь тем, кто уже сегодня
стар и слаб и нуждается в помощи.

Чтобы стареть было нестрашно.

Подробнее



×
Благотворительный фонд помощи пожилым людям и инвалидам
← Все новости


Владимирская область 1 апреля 2017 года
05.04.2017

01.04.2017 состоялась масштабная поездка во Владимирскую область. За один день волонтеры побывали в гостях аж в трех (!) больших (!) домах – в Арбузово, Лакинске и Собинке! Ребята привезли с собой не только песни, шутки и хорошее настроение, но и нужные и полезные для бабушек и дедушек вещи: гантели, эспандеры, книги, множество учебников и настольных игр.

Отчетом о поездке делится Иксанова Гуля:
«В этот раз я хотела бы написать не совсем обычный отчет о поездке, а сказать об ее участниках. Да, поездка удалась! В ПНИ Арбузово был какой-то фейерверк доброты, тепла и света! В Лакинске все прошло радостно, душевно и зажигательно. А уж в Собинке состоялся такой чудесный концерт, на котором спели и сплясали все, кто только мог. Но всего этого бы не было, если бы не такие чудесные команды и если бы надо было выбрать лучшую, это оказалось бы «Миссия невыполнима». И потому спасибо совершенно невероятной, с удивительным энтузиазмом проводившей концерт Анне, замечательному Федору, чудесному Герману, дорогим Алене, Саше и Паше, самому лучшему на свете Вадиму-баянисту, потрясающим талантливым девушкам из Владимира, героическому Андрею, игравшему для бабуль на саксофоне и выдержавшему всю поездку (!) и его маме Марине, двум водителям Дмитриям, которые не просто Дмитрии, а супер-Дмитрии, доброй и милой Насте, прекрасному фотографу Настасье и ее мужу, выдержавшим огромную Собинку, ударникам Наталье и Кириллу (я не представляю, как можно осилить Собинку таким малым составом), и, конечно же, любимым моим Юле, Оле и Иллариону. Вы – это те, с кем можно пойти в разведку! Отдельное спасибо Сереже Пинеге за сборы (с ним тоже можно в разведку, была, знаю) А еще спасибо всем тем, кто услышал нас и принес на Смоленку гантели, эспандеры, книги и множество учебников и настольных игр. Мы все это отвезли и передали персоналу домов, в скором времени учебники будут у дедушки Александра, а гантели – в спортзалах. Спасибо тем, кто приносит «нужности» по нашим просьбам, без Вас нам бы нечего было везти! Вы делаете жизнь проживающих в интернатах лучше!


А теперь небольшой отчет Ольги, о том, как прошел концерт в Собинке.
Видно было, что нас ждали и готовились к празднику (от себя добавлю, что в Арбузово тоже оделись по-праздничному, была даже прекрасная девушка в черном бархатном платье). Многие причесались, приоделись в костюмы и платья. Были и серёжки, и туфельки, и галстуки с блестящими полосками.
Вадим устроил огромную дискотеку. Сначала разогрел публику в зале под баян, потом приехал звуковик и включил музыку с пульта. Отплясывали все, кто мог и хотел, включая персонал. Кое-кто жаловался на слишком громкую музыку и отсиживался в коридоре (там тоже было отлично слышно). Остальные растанцевались и развеселились по максимуму. Многие, заметив мою съёмку, попросили сфотографировать их лично или с друзьями. Наверное, хорошо будет распечатать несколько фото к следующей поездке?
Потом Евдокия Фёдоровна, библиотекарь Собинки, нас напоила чаем. После перерыва пошли по палатам. По первому и второму этажам в те комнаты, куда она нас проводила. И с небольшими концертами в холлах. Некоторые дедушки не особо отвлекались от любимых передач по телевизору, бесед с заехавшей роднёй или друг с другом. Кто-то читал. В одной палате проходила традиционная шахматная партия. Некоторые дедушки наоборот активно подпевали, хлопали, кое-кто растрогался до слёз от волшебных звуков баяна. Следом за Вадимом ходила и молодёжь, переодевшаяся после концерта, и персонал. Санитарки благодарили, подпевали, обнимались и фотографировались с проживающими и друг с другом.
На дорожку Евдокия Фёдоровна нас опять накормила))) Показала тренажёрный зал. Много рассказывала про поделки, конкурсы и творческую деятельность ребят. Девочки-проживающие нам тоже взахлёб говорили о концертах, как они будут петь или танцевать. Приглашали приезжать на следующей неделе, на Пасху, и вообще почаще.
Все остались довольны. И проживающие, и персонал. А волонтёры, как всегда, на обратной дороге переваривали шквал полученных эмоций и позитива.»

Теги: , , , ,

Хотите получать письма о том, как Фонд вместе с Вами помогает бабушкам и дедушкам? Подписывайтесь!

Будем присылать только самое интересное.

Нажимая "Подписаться", вы принимаете соглашение об обработке персональных данных и политику конфиденциальности.