В чем секрет счастливого брака? — Старость в радость В чем секрет счастливого брака? — Старость в радость
Как сделать старость достойной
для каждого человека?

Делать всё возможное,
чтобы помочь тем, кто уже сегодня
стар и слаб и нуждается в помощи.

Чтобы стареть было нестрашно.

Подробнее



×
Благотворительный фонд помощи пожилым людям и инвалидам
← Все новости


В чем секрет счастливого брака?
27.01.2023

«В любви и только в любви!» – ответят вам герои нашей новой истории – Валентина Ивановна и Ярослав Григорьевич, недавно ставшие мужем и женой и готовые поделиться с вами своей радостью.

Он переехал в Солнечный ДПИ Хабаровского края в 2016 году, совершенно не подозревая, что через 3 года сюда же приедет его будущая жена, и тем более не планируя играть свадьбу. Вот уж действительно «любовь нечаянно нагрянет».

Началась их история с простых разговоров, они виделись в коридоре, встречались на мероприятиях, оказалось, что у них много общего и всегда есть о чем поговорить.

На вопрос: «Что вам понравилось в Ярославе Григорьевиче?» – Валентина Ивановна, не скрывая улыбки, делится с нами самым сокровенным: «Он принял меня такой, какая я есть. Я плохо вижу и медленно передвигаюсь с помощью ходунков, а он все-таки красавец мужчина. Ярослав меня понимает, оказывает внимание. Когда сильно болят ноги, он приносит мне таблетки и полдник. На мероприятии всегда займет место, а потом проводит до комнаты. Мы с ним часто гуляем, когда ноги не болят. Мы всегда вместе и не ругаемся, Ярослав не оскорбляет меня, у него вообще нет грубых слов. Нас просто потянуло друг к другу, мы почувствовали, что являемся одним целым…»

А Ярослав Григорьевич на этот же вопрос, про лучшие черты в его супруге, отвечает коротко: «Мне нравится все, – и потом добавляет. – Моя Валюша прекрасная женщина, она лучше всех. Она понимает меня с одного взгляда, и я так же понимаю ее. Эта женщина моя половинка, которую я ждал очень долго. Я люблю ее всю».

Весной, когда спадут морозы, молодожены планируют обвенчаться. Большая часть жизни, непростой и местами даже очень тяжелой, пройдена. Когда люди живут в интернате, им требуется много заботы и внимания, но имеет ли что-то из этого значение для настоящих чувств? «Нет», – вместе отвечают Ярослав Григорьевич и Валентина Ивановна, тем более что теперь заботу и тепло они дарят друг другу.

«Сколько той жизни осталось. Мы захотели быть вместе и жить в одной комнате. Я хочу пройти оставшийся отрезок моего пути женатым на любимой женщине человеком…» – говорит он.

«А я хочу, чтобы со мной был надежный и любимый человек, который будет ценить и беречь меня. Он мой родной человек!» – вторит она.

Согласитесь, замечательная история, доказывающая, что никакие обстоятельства не могут поспорить с самой большой силой на земле – любовью.

Желаем Валентине Ивановне и Ярославу Григорьевичу счастливой и долгой жизни в браке!

Теги: , ,

Хотите получать письма о том, как Фонд вместе с Вами помогает бабушкам и дедушкам? Подписывайтесь!

Будем присылать только самое интересное.

Нажимая "Подписаться", вы принимаете соглашение об обработке персональных данных и политику конфиденциальности.