Участие самарских волонтеров в проекте «Дари еду!» — октябрь 2019 г. — Старость в радость Участие самарских волонтеров в проекте «Дари еду!» — октябрь 2019 г. — Старость в радость
Как сделать старость достойной
для каждого человека?

Делать всё возможное,
чтобы помочь тем, кто уже сегодня
стар и слаб и нуждается в помощи.

Чтобы стареть было нестрашно.

Подробнее



×
Благотворительный фонд помощи пожилым людям и инвалидам
← Все новости


Участие самарских волонтеров в проекте «Дари еду!» — октябрь 2019 г.
05.11.2019

В октябре мы приняли участие в очень добром проекте Дари еду! С 2016 года благотворительный проект «Дари еду!» оказывает помощь продуктами питания людям, оказавшимся в сложной жизненной ситуации. Помощь продуктами — это понятный и доступный формат благотворительности. Такая помощь всегда была и будет нужна людям в трудной жизненной ситуации.

К нам обратился сотрудник проекта «Дари еду!» Родион Бескровный с предложением провести акцию у нас в Самаре. И, как-то очень быстро и четко была организована доставка продуктов) В смысле, мы же привыкли к тому, что всё долго обдумывается и согласовывается, а в данном случае просто — р-раз и привезли продукты! Много)

Мы всё быстро и дружно разгрузили, аккуратно сложили по наименованиям, и уже сегодня 15 наборов отвезли в соцприют «Ондигитрия» и трем одиноким бабушкам. На следующей неделе мы развезем еще 87 продуктовых наборов малоимущим пожилым людям и инвалидам в Самаре и Новокуйбышевске.

Алёна Лочехина:
В ходе акции Дари еду! очень много впечатлений и много новых знакомств. Познакомились мы и с нуждающимися стариками и инвалидами, проживающими дома, и с теми людьми, кто им помогает. Со временем, я думаю, появится у нас постепенно список «домашников», которым помогать нужно больше, чем проживающим домов престарелых.

Конечно, для нас вовсе не открытие, что по домам многие живут куда как хуже, чем в ДП. Но, по-большому счету, эта категория нуждающихся нам пока не по силам. Ни в материальном плане, ни в физическом. Но начинать помогать понемногу придется — сложно уже не вернуться к тем людям, с которыми мы познакомились во время доставки продуктовых наборов «Дари еду!»

За эту неделю с помощью проекта «Дари еду!» мы хотя бы на какое-то время решили самую насущную проблему этих людей. Какое-то время они смогут не думать о том, где взять продукты.

Вашему вниманию мы предлагаем рассказы волонтеров, которые принимают участие в доставке продуктовых наборов. Имена благополучателей мы называть не будем, да и фотографий будет не много.

Лена Широкова:
Оглянитесь вокруг.
Посмотрите, захотИте увидеть: на наших улицах, в наших домах, может быть даже в наших подъездах, совсем рядом живут одинокие, бедные, больные старые люди. Бабушки и дедушки которые редко выходят из дома, кому нужна помощь. Благотворительный проект «Дари еду!» дал нам такую возможность. В рамках акции мы смогли привезти продукты малоимущим бабушкам. Сколько эмоций было у бабушек! Растерянности, радости и благодарности за необходимые продукты, участие и конечно внимание! И в моём доме, оказывается, живёт одинокая, больная бабушка, которая редко выходит из дома.
Оглянитесь вокруг…

Очень надеемся, что дарить еду нуждающимся мы будем регулярно!
Подробнее о проекте «Дари еду!» https://dariedu.ru/about

Теги:

Хотите получать письма о том, как Фонд вместе с Вами помогает бабушкам и дедушкам? Подписывайтесь!

Будем присылать только самое интересное.

Нажимая "Подписаться", вы принимаете соглашение об обработке персональных данных и политику конфиденциальности.