Таложня 30 июля 2016 — Старость в радость Таложня 30 июля 2016 — Старость в радость
Как сделать старость достойной
для каждого человека?

Делать всё возможное,
чтобы помочь тем, кто уже сегодня
стар и слаб и нуждается в помощи.

Чтобы стареть было нестрашно.

Подробнее



×
Благотворительный фонд помощи пожилым людям и инвалидам
← Все новости


Таложня 30 июля 2016
05.08.2016

30 июля были в Таложне Тверской области. Это тот самый домик, который мы спасали от закрытия, собирая три миллиона на ремонт котельной. В этой поездке мы отгадывали загадки, вспоминали фильмы по крылатым фразам и угадывали песни и исполнителей. 

Бабушки получали небольшие призы и очень радовались своим маленьким победам.

Были и призы зрительских симпатий: так, прекрасная бабушка Надежда получила мягкую игрушку — касатку за исполнение песен. Очень эта касатка ей понравилась, она долго думала, мальчик это или девочка, и обещала к следующей встрече придумать имя своему новому другу.

Массажер для головы тоже вызвал массу эмоций — бабушки все по очереди испытали действие чудо-спиц, называя их иголками, смеялись и заказывали себе такое приспособление.

Из аккомпанемента у нас с собой была только колонка, но несмотря на это бабушки спели нам несколько песен и даже частушки!

Огромное спасибо передавала бабушка, которая получила в подарок за отгаданный фильм туалетную воду. К концу викторины она принесла нам конфет и очень благодарила: оказалось. что она давно о подобном мечтала, и тут так славно получилось. Бабушка подошла ко всем волонтерам со словами  «Как я вам пахну?», чем вызывала добрый смех и заверения, что ей этот аромат очень идет 🙂

Дедушки тоже не остались без подарков: термокружка нашла своего героя, который, правда, очень плохо видит. Он знает все советские фильмы, но очень скромный и говорил названия только на ушко замечательной Лиде.

Мы потанцевали, поиграли в шарики и расстались с обещанием приехать с новыми загадками и викторинами, которые так понравились бабушкам и дедушкам. В следующей поездке мы с удовольствием подарим бабушкам и дедушкам новые мягкие игрушки и другие сувениры 😉

На обратном пути, совсем рядом с домиком мы обнаружили огромное гнездо аистов — очень красивое! А еще сгоняли ежика с дороги, спасая малыша от потенциальных машин на бетонке.

Теги: , ,

Хотите получать письма о том, как Фонд вместе с Вами помогает бабушкам и дедушкам? Подписывайтесь!

Будем присылать только самое интересное.

Нажимая "Подписаться", вы принимаете соглашение об обработке персональных данных и политику конфиденциальности.